Убрать или оставить старую печь?

Albert

Команда форума
Присмотрели в деревне маленький домик под дачу. Из двух комнат, и с огромной русской печью, занимающей много места. По словах владельцев, печь рабочая, но в доме есть паровое отопление. Как правильней поступить - сломать это сооружение, или лучше оставить?
 
Паровое отопление вызывает потребность проживания в холодное время и поддержания рабочей температуры в котле. Или надо слить воду, если зимой на даче не живете. Иначе легко разморозить систему. Печка - устройство автономное и самодостаточное. Приехали, протопили - вот и тепло. Комфортно находиться в домике и спать ночью.
 
Паровое отопление не применяется со времен профессора Преображенского и Шарикова. Оно опасно, лучше с ним не связываться. Оставьте печку.
 
Паровое отопление не применяется со времен профессора Преображенского и Шарикова. Оно опасно, лучше с ним не связываться. Оставьте печку.
Не знал что паровое отопление применялось во времена профессора Преображенского и Шарикова. Теперь знаю, и буду греться от печки.
 
Присмотрели в деревне маленький домик под дачу. Из двух комнат, и с огромной русской печью, занимающей много места. По словах владельцев, печь рабочая, но в доме есть паровое отопление. Как правильней поступить - сломать это сооружение, или лучше оставить?
Если будете применять для приготовления пищи или как резервное отопление, то оставляйте)
 
Присмотрели в деревне маленький домик под дачу. Из двух комнат, и с огромной русской печью, занимающей много места. По словах владельцев, печь рабочая, но в доме есть паровое отопление. Как правильней поступить - сломать это сооружение, или лучше оставить?
Смотрите сами, но я бы оставила. У нас на даче есть печь. Ею можно отапливать домик, греет хорошо. А также можно что-то приготовить в печи.
 
Смотрите сами, но я бы оставила. У нас на даче есть печь. Ею можно отапливать домик, греет хорошо. А также можно что-то приготовить в печи.
На современно этапе развития еда из печи - это экзотика. Очень много блюд, получаются намного вкусней при их приготовлении в печи.
 
Печь сооружение многофункциональное. Дает тепло для обогрева, можно готовить и еще некоторым полезно лежать на печи. Надо все попробовать, испытать на себе, а потом решить: оставлять или нет.
 
А мне вспоминается "жареное" молоко из детства. Банка в печку ставится и "жарится" часов пять, не доводя до кипения.
 
А мне вспоминается "жареное" молоко из детства. Банка в печку ставится и "жарится" часов пять, не доводя до кипения.
Только не "жареное" а "топленое", оно получается почти коричневого цвета, в принципе такое молоко можно купить и сейчас. А по поводу печки, конечно оставляйте, плюсов больше, чем минусов.
 
Исходить из целесообразности. Если места мало и место надо очень, то убирать и забыть, что она там была. Если печь создает некий деревенский уют и романтизм, проще говоря нравится и можно как-то разместить все не убирая ее, то я бы оставил.
 
Я бы оставил, пожил некоторое время и пользовался на практике разными видами отопления. Тогда из опыта сложилось бы мнение, оставлять печь или нет.
 
На современно этапе развития еда из печи - это экзотика. Очень много блюд, получаются намного вкусней при их приготовлении в печи.
Действительно, еда из печи очень вкусная, но также и полезная. Ведь при приготовлении в печи, еда готовится на пару и в собственном соку. Но готовить в печи довольно сложно и не так удобно, как на плите.
 
Да, для русской печи технология приготовления пищи несколько иная, чем для привычной газовой плиты. Сразу вспоминается оснастка - чугунки и ухват.
 
Паровое отопление не применяется со времен профессора Преображенского и Шарикова. Оно опасно, лучше с ним не связываться. Оставьте печку.
Да применяется паровое отопление, применяется, только не в быту. Слишком оно шумное и неудобное. Тут перепутаны понятия - парового отопления и водяного. В первом случае по трубам идёт пар и конденсат.
 
Уверен, что многие люди в деревнях еще пользуются печами и для обогрева и для приготовления. Так что приспособиться и научиться при желании можно.
 
Действительно, еда из печи очень вкусная, но также и полезная. Ведь при приготовлении в печи, еда готовится на пару и в собственном соку. Но готовить в печи довольно сложно и не так удобно, как на плите.
Качество требует затрат как времени, так и средств. Но если следовать логике предложенной вами, то еду проще покупать в супермаркетах, уже готовую. Многие так и делают, даже газовой плиткой нет времени пользоваться.
 
Качество требует затрат как времени, так и средств. Но если следовать логике предложенной вами, то еду проще покупать в супермаркетах, уже готовую. Многие так и делают, даже газовой плиткой нет времени пользоваться.
Я такого не говорила и никогда не покупаю еду в супермаркете, а готовлю сама. А что касается печи, то я все правильно сказала. Вкусно, но сложно, чего только стоят затраты времени на подготовку не только еды для приготовления, но также и самой печи.
 
Подмечено верно. Печь прежде надо приготовить к использованию, растопить и поддерживать требуемый тепловой режим. Привычные электро- и газовые кухонные плиты, а также некоторые новомодные гаджеты для готовки удобнее.
 
Назад
Сверху