А работают ли сейчас библиотеки?

Конечно библиотеки работают! По другому и быть не должно :)
Еще год назад у меня был абонемент годовой - интернет может конечно многое заменить, но не шуршание страниц. Да и существует множество крутых энциклопедий, которые не сравнятся ни в коем разе со страницами интернет поисковика.
Любопытно с чего это вы решили, что библиотек может не быть?
 
Может, и работают, но я, признаюсь честно, в них лет 5 не была - интернет заменяет все(
 
Работают) И сейчас их модернизируют активно, так что не так они не выглядят пережитком прошлого.
 
Думаю, что обычным библиотекам недолго осталось жить. То есть они останутся, но в очень маленьком количестве, а остальные все прикроют. Мы вот сейчас дома бумажные книги совсем не читаем, только электронные.
 
А с чего бы им не работать? Только закрываются половина, меньше их становится, но что поделать, "прогресс".
 
Даже на западе люди до сих пор ходят в библиотеки, чтобы не только книги взять, но и газеты-журналы полистать бесплатно (советская привычка, хе-хе). Есть в таких местах что-то ностальгическое.
 
Да работают, конечно, но бывает такое, что те книги, которые вам очень таки нужны их в библиотеке нет!
 
На такой вопрос однозначно ответить нельзя, так как не все библиотеку которые были остались. Вот к примеру на нашем предприятии когда провели интернет и компьютеризовали все подразделения необходимость содержать библиотеки стало просто бесцельно, да и посещаемость такой библиотеки упала к нулю.
Вот городская библиотека по прежнему работает и тенденций к ее закрытию нет, по себе это знаю так как жена моя есть постоянный клиент библиотеки, а за компьютер ее просто не затянешь.
Поверьте, интернет не всесилен. К своему удивлению, я недавно убедился в этом. Искал техническую документацию на старое оборудование и не нашёл. Даже на файлообменниках. Кстати там тоже довольно много обмана. А на нашем заводе была в своё время отличная техническая библиотека. Жаль, и завода нет и библиотеки.
 
Поверьте, интернет не всесилен. К своему удивлению, я недавно убедился в этом. Искал техническую документацию на старое оборудование и не нашёл.
Да, техническая документация далеко не вся оцифрована. Но с художественной литературой такой проблемы нет.
 
Да, техническая документация далеко не вся оцифрована. Но с художественной литературой такой проблемы нет.[/QUO
Да, по поводу художественной литературы вопрос наверное обстоит намного проще. Хотя какие же разные у людей предпочтения. Как то наблюдал в библиотеке старушку, которая просила чего то на тему криминальной романтики. Вы бы видели, как улыбалась библиотекарша глядя на моё удивление.
 
Да, техническая документация далеко не вся оцифрована. Но с художественной литературой такой проблемы нет.
Да, по поводу художественной литературы вопрос наверное обстоит намного проще. Хотя какие же разные у людей предпочтения. Как то наблюдал в библиотеке старушку, которая просила чего то на тему криминальной романтики. Вы бы видели, как улыбалась библиотекарша глядя на моё удивление.
 
Библиотеки работают и будут работать. Ведь там не только книгу можно взять почитать, там проводят разные информационные мероприятия, особенно для дошкольников и школьников, проводятся литературные вечера, да много разных мероприятий.
 
Да, по поводу художественной литературы вопрос наверное обстоит намного проще. Хотя какие же разные у людей предпочтения. Как то наблюдал в библиотеке старушку, которая просила чего то на тему криминальной романтики. Вы бы видели, как улыбалась библиотекарша глядя на моё удивление.
Чему тут удивляться? Старушки тоже были когда-то молодыми и зачитывались детективами или фантастикой.
 
Чему тут удивляться? Старушки тоже были когда-то молодыми и зачитывались детективами или фантастикой.
Да нет, тут другое. Раньше не было столько книг, буквально смакующих уголовную романтику или о бесконечных боевых буднях различных ЧВК. Зайдите в библиотеку и посмотрите на полки, на новые поступления. Да, ещё женские романы, с эротичным уклоном. Понимаю, что люди читают то чего им не хватает в жизни.
 
Конечно, работают, но в нашей стране нужно, что то поменять!

И нужно смотреть примеры с других стран и делать также.
 
Детвора еще недавно ходила в библиотеку нашего района. К лету задают читать по списку определенные книги. Взрослый отдел тоже есть. Вот посетителей почти ноль.
 
Я сейчас, в основном, читаю книги по планшету. Это удобно, часто читаю в автобусе по дороге на работу. Но настоящие книги, конечно, тоже очень люблю - их приятно держать в руках.
 
Назад
Сверху