Хотите перемен - обновите шторы.

Есть комбинированные варианты, как бы несколько уровней на карнизе, на первом ряде обычно занавески, потом подвижные шторы, которые собственно всю функцию выполняют, а на третьем чисто декоративные - обычно вверху, в виде красивых римских складок.
Посмотреть вложение 4162 Посмотреть вложение 4163 Посмотреть вложение 4164 Посмотреть вложение 4165
Такие шторы как вы представили на фотографиях очень красивые, но на их уход, или использование будет тратится много времени. Часто такие шторы, если снимешь, то назад повесить будет очень сложно.
 
Не знаю, как Вам, мне лично любые шторы даже на ровную одинарную палку вешать не нравится, особенно, когда снизу кто-то командует, что где-то криво, где-то плохо.
 
Шторы - прекрасное дополнение к тюлю. Если он есть, тогда светлые тона больше будут с ним сочетаться. Однако есть различные дизайнерские решения и фантазии, вплоть до самых ярких тонов.
Желательно подбирать для южных комнат холодные цвета. И наоборот, для комнат, выходящих на северную сторону - теплые тона.
 
Такие шторы как вы представили на фотографиях очень красивые, но на их уход, или использование будет тратится много времени. Часто такие шторы, если снимешь, то назад повесить будет очень сложно.
У всего есть свои недостатки - если желаете красивый классический интерьер, то такое формирование штор в приоритете.
 
Это к вопросу о том, выдерживать ли на 100% стиль в интерьере, либо, если чисто для себя, заменить что-то чем-то более простым и удобным.
 
Не знаю, как Вам, мне лично любые шторы даже на ровную одинарную палку вешать не нравится, особенно, когда снизу кто-то командует, что где-то криво, где-то плохо.
Вешать шторы никто не любит:) А чтобы ровно все было и фалдочка к фалдочке, складочки желательно прошить сверху. А зажимы прицеплять удобнее не стоя на стремянке, а сидя на диване. Так будет и быстрее, и распределить их можно равномерно.
К вопросу о том, сдвигать шторы или не сдвигать. Для себя я этот вопрос решила однозначно - не сдвигать. Темных, тяжелых портьер у меня вообще нет. Их функционально заменяют горизонтальные жалюзи. А для эстетики висят красивые тюлевые занавески с фалдами и ламбрикеном.
 
Это к вопросу о том, выдерживать ли на 100% стиль в интерьере, либо, если чисто для себя, заменить что-то чем-то более простым и удобным.
Да, я не сторонник эклектики, но кому то нравится, так что наверное каждый хозяин сам для себя должен выбрать что по душе.
 
По идее так, хотя и вариант такой, что все должно быть выдержано на 100% в стиле, тоже имеет право на жизнь. Пусть это и не очень удобно.
 
Я считаю, что нужно два комплекта штор. Летние и зимние. Летние - более плотные. Особенно это актуально для спальни. Летом солнце, бьющее прямо в окно, может разбудить в 4 утра.
 
Я считаю, что нужно два комплекта штор. Летние и зимние. Летние - более плотные. Особенно это актуально для спальни. Летом солнце, бьющее прямо в окно, может разбудить в 4 утра.
Солнце вас разбудит, если только спальня находится на восточной стороне, а если сторона западная, то этого не будет и сильно плотные шторы можно не покупать.
 
Мне нравится например сочетание лилового и желтого, такие у меня и висят в комнате. Очень нравятся мне, комнате придают особый уют.
 
Я считаю, что нужно два комплекта штор. Летние и зимние. Летние - более плотные. Особенно это актуально для спальни. Летом солнце, бьющее прямо в окно, может разбудить в 4 утра.
А зачем два комплекта штор? Можно купить и одни. У нас на даче рулонные шторы блэкауты. Так нам теперь любое солнце не помеха. Если у мамы моей в доме спали, дети вставали в лучшем случае в 6 утра, то в нашем доме с такими шторами они могут проспать и до 8.30, что для них нонсtyc в принципе, т.к. они жаворонки))
 
Я считаю, главное, чтоб цвет сочетался с мебелью. У нас вся квартира оформлена в пастельных тонах, поэтому шторы соответствующие.
 
Предлагаю что-то яркое, эксцентричное, например сочетание лилового и желтого цветов, главное, чтобы гармонировали со всем интерьером.
 
Я считаю, главное, чтоб цвет сочетался с мебелью. У нас вся квартира оформлена в пастельных тонах, поэтому шторы соответствующие.
Вот как раз совсем не обязательно, чтобы шторы с мебелью сочетались. Иногда более выигрышным бывает вариант выбора контрастного цвета. Скажем, если мягкая мебель бежевая и шторы в желто-коричневой гамме, то это скучно. А вот шторы бирюзового цвета, например, внесут в интерьер свежую нотку.
 
Для меня шторы имеют большое значение, к выбору их подхожу ответственно. Они влияют на настроение и обстановку. Шторы не требуют больших вложений. Экспериментируйте и ищите свой оптимальный вариант.
 
Шторы нужно подбирать под дизайн комнаты. Сейчас такое разнообразие. Можно купить в 3D формате на любой вкус- с изображением водопада, березовой рощи, старинного замка и много-много другого.
 
Шторы нужно подбирать под дизайн комнаты. Сейчас такое разнообразие. Можно купить в 3D формате на любой вкус- с изображением водопада, березовой рощи, старинного замка и много-много другого.
Ну это только в детскую комнату подойдёт, хороший вкус надо тренировать - всем полезно просматривать существующие красивые интерьеры.
 
Назад
Сверху