Химический анкер hilti для бетона установка, состав, расход, аналоги

Добрый день,
Интересует вопрос - Что такое химический анкер для бетона, на просторах интернета посмотрели информацию и больше всего пишут про химический анкер Hilti. Хотелось бы узнать отзывы, преимущества и недостатки, а так же интересна установка химических анкеров, так как при установке по старинке обычных металлических анкеров принцип работы и установки понятен, а тут не понятен состав и расход химического анкера.
Вопрос, химический анкер применение его в каких условиях, при зимней погоде как осуществлять монтаж на улице или в холодном неотапливаемом помещении?
При установке обычного анкер-дюбеля необходимо просверлить отверстие нужного диаметра как сам дюбель, а какое необходимо просверлить отверстие под химический анкер?
Какой необходим инструмент для установки химических анкеров?
Необходимо ли требовать на химический анкер сертификат?
 
Нужно еще понять какая же на этот химический анкер Hilti цена? Как и на все инструменты марки хилти, неоправданный мега космос? Понятное дело инструмент, а анкер, пусть даже химический, это все равно расходный материал, стоимость его должна быть адекватной, ведь анкер химический это капсула с клеевым составом, так?
А для монтажа необходимо еще будет специально купить пистолет для химического анкера, как состав извлекать из капсулы то?
 
Нужно еще понять какая же на этот химический анкер Hilti цена? Как и на все инструменты марки хилти, неоправданный мега космос? Понятное дело инструмент, а анкер, пусть даже химический, это все равно расходный материал, стоимость его должна быть адекватной, ведь анкер химический это капсула с клеевым составом, так?
А для монтажа необходимо еще будет специально купить пистолет для химического анкера, как состав извлекать из капсулы то?
Для монтажа химического анкера Hilti или другого производителя нужно будет раскошелиться и купить пистолет для химического анкера, так как подачу смолы вы не сможете обеспечить, нажав на эту капсулу двумя руками. А сам анкер химический идет в составе смесь и анкер металлический который закручивается в просверленное отверстие после заполнения его хим составом.
Вы в штроборезах писали про химический состав анкерной смеси, а для каких целей если не секрет? Не подумайте ничего плохого, скорее всего, компания Хилти не даст такую инсформацию, вдруг вы захотите сами начать производить их анкера? Они могут давать только гарантию или менеджерские заморочки типа Флит менеджмент как тут замечено - http://stroy-forum.pro/threads/flit...li-arenda-instrumenta-i-texniki-x2-raza.3542/ , где ничего не понятно, но очень красиво рассказано:) Это мое сугубо личное мнение, никого его не навязываю.
 
Последнее редактирование:
больше всего пишут про химический анкер Hilti.
У них самый большой ассортимент и потом это промышленное применение... Вообще химию много кто делает, вот только насколько они как бы надежны.
Например есть химия Fischer и Mungo, остальные не рассматриваю, поскольку как правило не пойми кто (Tytan, Mapei, Henkel, и т.д), в плане производства данной продукции.
химический анкер применение его в каких условиях, при зимней погоде как осуществлять монтаж на улице или в холодном неотапливаемом помещении?
Есть специальные, зимние....
а какое необходимо просверлить отверстие под химический анкер?
На два миллиметра больше. Например шпилька 12, сверлим шурф на 14мм.
Какой необходим инструмент для установки химических анкеров?
Есть в стандартных капсулах, как для герметиков, тогда можно использовать стандартный дозатор. Как правило это, как бы, бытовые анкера не требующие расчета. Есть двухкапсульные, для них духкамерный дозатор и как правило у каждой фирмы свой стандарт.
DSCN3422.JPG
Есть еще разовые капсулы, но они ограничены глубиной закладки, не глубоко.
Нужно еще понять какая же на этот химический анкер Hilti цена?
Цена разная, потому как и характеристики разные, для разных материалов и требований. Все цены есть на сайте Hilti.
А для монтажа необходимо еще будет специально купить пистолет для химического анкера, как состав извлекать из капсулы то?
Для серьезной химии, да.
DSCN3417.JPG
 
Нужно еще понять какая же на этот химический анкер Hilti цена?
Цена вообще на весь инструмент хилти далеко не дешевая, хотя интересно, химию Хилти сам производит или заказывает у Henkel например?
У них самый большой ассортимент и потом это промышленное применение... Вообще химию много кто делает, вот только насколько они как бы надежны.
Например есть химия Fischer и Mungo, остальные не рассматриваю, поскольку как правило не пойми кто (Tytan, Mapei, Henkel, и т.д), в плане производства данной продукции.
А что Mapei и Henkel это бренды не пойми какие почему вы так думаете? Хенкель довольно таки хорошую химию делает как профессиональную так и бытовую. А Мапей специализируется на качественных гидроизоляционный материалов для бетона , бассейнов и тд, а также делает различные клеи и сатирик для плитки, которые довольно таки имеют большой срок службы. К примеру у Хилти я данной линейки химии не видел ни разу.
 
химию Хилти сам производит или заказывает у Henkel например?
Всю анкерную продукцию и химию в том числе, hilti делают сами, без всякого ОЕМ.
Анкерная техника (перетянутый).jpg
Ближайший и достойный конкурент, в этом направлении, только Fischer.
А что Mapei и Henkel это бренды не пойми какие почему вы так думаете?
В плане этого направления, да, "бренды не пойми какие". Из личного опыта, брал на пробу Henkel. Сразу не понравился состав на выходе, какой-то не однородный визуально, а потом и результат не заставил долго ждать, из пяти шпилек две провернулись.
Хенкель довольно таки хорошую химию делает как профессиональную так и бытовую.
Возможно, только под маркой Loctite, а не то, что во всех сетевых продают. Единственное, что мне попалось из продукции Henkel действительно отличного качества - это сантехническая нить Tangit, она же Loctite 55. С другой продукцией Henkel не задалось, правда гидроизоляция 65-ая от Ceresit тоже понравилась, но если уж говорить о добротных герметиках и смесях, то это конечно продукция Sika. В основном Sika и использую.
А Мапей специализируется на качественных гидроизоляционный материалов для бетона
Если бы они специализировались на крепежной техники и конструкциях.... тогда можно было бы посмотреть в сторону их хим-анкера.
К примеру у Хилти я данной линейки химии не видел ни разу.
Правильно, потому как химический анкер относится к разряду креплений, а hilti в этом плане можно сказать ведущая компания по продукции промышленного уровня и ответственности. Хотя и у hilti есть некоторая линейка растворов, покрытий и герметиков связанных исключительно с противопожарными системами.
 
В плане этого направления, да, "бренды не пойми какие". Из личного опыта, брал на пробу Henkel. Сразу не понравился состав на выходе, какой-то не однородный визуально, а потом и результат не заставил долго ждать, из пяти шпилек две провернулись.
Не знаю как химические анкера, но затирка и гидроизоляция жесткая Ceresit очень хорошего качества , если брать Европейский завод, насколько я слышал что Helkel сейчас в России производят, может поэтому смесь неоднородная была или просто вам попались химические анкера к примеру с плохим или неправильным хранением? Или перемерзшие , может же быть такое, не пробовали купить химический анкер Henkel еще один для сравнения разницы?
 
При установке обычного анкер-дюбеля необходимо просверлить отверстие нужного диаметра как сам дюбель, а какое необходимо просверлить отверстие под химический анкер?
Какой необходим инструмент для установки химических анкеров?
Необходимо ли требовать на химический анкер сертификат?
Если работаете с бетоном то вам, будет необходимо выполнить алмазное бурение отверстий под установку химических анкеров, так как отверстие нужно обычно больше и перфоратором очень тяжело работать, если только анкера маленького диамера, но под маленький диаметр можно не использовать химанкер, достаточно хорошего дюбеля.
Касаемо сертификации, то обязательно требуйте на химический анкер сертификат, так как данная химия предусматривает уже промышленное использование, соответственно, если не выдержит нагрузку анкер химический, то потом могут предьявить претензию уже к подрядчику, якобы установка химического анкера была произведена не по технологии и с вытекающими последствиями.
Пистолет для химического анкера - это тот инструмент который нужен будет для колбы смеси, но нужно также помнить что химический анкер для кирпича или бетона разные.
 
Всю анкерную продукцию и химию в том числе, hilti делают сами, без всякого ОЕМ.
Все анкерные крепления делают Хилти сами? И на каком заводе в Лихтенштейне? Очень эти анкера, дюбели и т.д. смахивают на китайского производства.
Правильно, потому как химический анкер относится к разряду креплений, а hilti в этом плане можно сказать ведущая компания по продукции промышленного уровня и ответственности. Хотя и у hilti есть некоторая линейка растворов, покрытий и герметиков связанных исключительно с противопожарными системами.
Мы как то работали с противопожарными системами, но помню герметики для труб и тд было, а вот растворы и покрытия от пожаров что-то не видел, это новое что-то в линейке хилти?
 
может поэтому смесь неоднородная была или просто вам попались химические анкера к примеру с плохим или неправильным хранением?
Анкер брал в Леруа, на счет хранения там все в порядке. Смесь была однородная, но её консистенция по сравнению с другим производителем.... Итог работы уже описывал.
Все анкерные крепления делают Хилти сами?
Да, как и буры и коронки.
И на каком заводе в Лихтенштейне?
В Германии. В Лихтенштейне только штаб квартира и очень небольшое производство.
r7gzXWcW3vE.jpg
Я не представитель компании, потому не могу сказать где именно какой завод находится и что именно он производит. Я только потребитель с большим парком их техники и могу сказать, что никогда продукция меня не подводила, от инструмента до расходки.
Очень эти анкера, дюбели и т.д. смахивают на китайского производства.
Наверное наоборот, китайские на их подукцию... Возможно всякие пластиковые дюбеля и в таком роде они делают на своем заводе на территории Китая, но это не имеет значения, потому как фирма отвечает...as17.rimg.info_43082b0a7e36a8f27d6a73aa144dd023.gif
lhzDUozST2U.jpg
Если работаете с бетоном то вам, будет необходимо выполнить алмазное бурение отверстий под установку химических анкеров
Не обязательно, конечно под большие диаметры и если "алмазная" дрель под рукой, то можно. Обычно проходка делается перфоратором, но только бур применяется TE-CX(четырех лопостной)- он дает ровный шурф. Основная операция перед установкой и это для всех хим. анкеров, любого производителя, очистка от шлама. Можно с помощью компрессора или специального насоса, ручного.
Алмазное бурение избавит от процедуры продувки, только и всего.
помню герметики для труб и тд было, а вот растворы и покрытия от пожаров что-то не видел, это новое что-то в линейке хилти?
Есть, есть и пена противопожарная, и манжеты для труб и вставки, и листовой материал, спрей для швов, огнеупорный блок и подушка, и раствор противопожарный.
 
Последнее редактирование:
Анкер брал в Леруа, на счет хранения там все в порядке. Смесь была однородная, но её консистенция по сравнению с другим производителем.... Итог работы уже описывал.
Так вот может они эту смесь не правильно хранили, может же быть такое? как проверить то?

Не обязательно, конечно под большие диаметры и если "алмазная" дрель под рукой, то можно. Обычно проходка делается перфоратором, но только бур применяется TE-CX(четырех лопостной)- он дает ровный шурф. Основная операция перед установкой и это для всех хим. анкеров, любого производителя, очистка от шлама. Можно с помощью компрессора или специального насоса, ручного.
Алмазное бурение избавит от процедуры продувки, только и всего.
Вы думаете отверстия промывать не нужно водой?
Я не представитель компании, потому не могу сказать где именно какой завод находится и что именно он производит. Я только потребитель с большим парком их техники и могу сказать, что никогда продукция меня не подводила, от инструмента до расходки.
Касаемо парка техники, может знаете про Флит менеджмент строительного инструмент HILTI , они так расписывают про якобы виртуальный парк техники и непонятную аренду, я тут хотел немного понять и разобраться, сделла отдельную ветку, так сказать,
http://stroy-forum.pro/threads/flit...li-arenda-instrumenta-i-texniki-x2-raza.3542/ но толи по этой программе никто не работает, толи она какая то на развод больше смахивает, вы не сталкивались?
 
Так вот может они эту смесь не правильно хранили, может же быть такое? как проверить то?
Нет, магазин хоть несерьезный но не "безбашенный", как рыночные торговцы. Вообще мороз, как таковой для анкера не страшен в плане хранения, по крайней мере для тех которыми пользовался и пользуюсь. Просто продукт плохой изначально, как я понял из практики. Анкер Helkel чистая бытовуха, которая для максимум для подвески унитаза или раковины. Например вклейку арматуры, а тем более в растянутую зону, такому продукту доверять нельзя, да и многие другие задачи тоже, ИМХО.
Вы думаете отверстия промывать не нужно водой?
Не думаю, а заню, это просто трэшas19.rimg.info_61f57ad37df9a90d4933486573a57932.gif. Только удаление шлама из шурфа, но тчательно.
К слову, есть пустотелые буры которые сразу удаляют шлам, во время сверления, естественно с помощью пылесоса. Сам такими пользуюсь.
IMG_1464.JPG IMG_1463.JPG
Касаемо парка техники, может знаете про Флит менеджмент
Этот сервис рассчитан на большие компании, у которых парк техники hilti насчитывает не одну сотню или хотя бы около того..., у которых бюджет строительства составляет не одну сотню миллионов и время простоя соответственно.
По этой программе они берут на себя все хлопоты по замене, расчету и сервису техники, предоставляют подменное оборудование, предоставляют необходимый инструмент в кратчайший срок, если в данный момент у вас его нет, а он вдруг срочно понадобился, например стенорезную машину, а деньги потом по внутреннему ценообразованию и все в таком духе. За этот клуб надо естественно платить взносы.
Короче нам это не грозит и не ломайте себе голову.:blush:
 
Нет, магазин хоть несерьезный но не "безбашенный", как рыночные торговцы. Вообще мороз, как таковой для анкера не страшен в плане хранения, по крайней мере для тех которыми пользовался и пользуюсь. Просто продукт плохой изначально, как я понял из практики. Анкер Helkel чистая бытовуха, которая для максимум для подвески унитаза или раковины. Например вклейку арматуры, а тем более в растянутую зону, такому продукту доверять нельзя, да и многие другие задачи тоже, ИМХО.
:grinning: почему вы так решили, это про магазин, почему он безбашенный?:grinning::grinning::grinning::grinning::tearsofjoy:
Касаемо мороза для химических анкеров, читал на Хилти сайте, что там минусовые температуры не айс для них, или у них разные анкера для разных температур предусмотрены? Хотя если честно, сайт как то сделан "рукожо...." но так неудобно смотреть инфу, особенно когда всякие окошки всплывают. Мое мнение, не знаю, может кому и нравиться:imp:
К слову, есть пустотелые буры которые сразу удаляют шлам, во время сверления, естественно с помощью пылесоса. Сам такими пользуюсь.
Посмотреть вложение 2183 Посмотреть вложение 2184

Этот сервис рассчитан на большие компании, у которых парк техники hilti насчитывает не одну сотню или хотя бы около того..., у которых бюджет строительства составляет не одну сотню миллионов и время простоя соответственно.
По этой программе они берут на себя все хлопоты по замене, расчету и сервису техники, предоставляют подменное оборудование, предоставляют необходимый инструмент в кратчайший срок, если в данный момент у вас его нет, а он вдруг срочно понадобился, например стенорезную машину, а деньги потом по внутреннему ценообразованию и все в таком духе. За этот клуб надо естественно платить взносы.
Короче нам это не грозит и не ломайте себе голову.:blush:
Касаемо бура для сверления отверстий, я так понял он тоже Хилти? И он пустотелый? На фото не видно отверстия в буре или я что-то не так понял?
По поводу сервиса, спасибо немного глаза приоткрыли, а то, опять же, на сайте Хилти у них информация, все так красочно расписано, а смысл как то размыт, но главное нужно платить за непонятно что:grinning:
 
почему вы так решили, это про магазин, почему он безбашенный?
Я сказал, что Леруа |НЕ "безбашенный"| имея в виду, что "тухлятиной" и просрочкой не торгует, в этом плане они соблюдают кодекс чести, что нельзя сказать какого уровня товар у них в принципе в разных областях. У них тенденция уже давно, вымывание хорошего производителя и замена его сомнительными брендами а соответственно и качества. Это они пример с OBI берут, у них этот процесс уже давно , наверное с 2007 начался.
Раньше в Леруа Мерлен можно было найти весьма серьезных производителей, например плиткорезы RUBI, газовые горелки и сан-инструмент Rothenberger, трубы и фитинги Henco, Viega, профессиональные щиты Legrand, в инструменте присутствовала hilti и много чего другого. Теперь остался наверное только Knauf и Sika из товаров достойных внимания, все остальное китайко-непонятное, бывает даже в руки взять противно настолько визуально и некачественно сделано.
он тоже Хилти? И он пустотелый?
Совершенно верно.
На фото не видно отверстия в буре....
Есть, есть и не одно.
IMG_1463.JPG
И так, для визуализации....
 
Последнее редактирование:
Я сказал, что Леруа |НЕ "безбашенный"| имея в виду, что "тухлятиной" и просрочкой не торгует, в этом плане они соблюдают кодекс чести, что нельзя сказать какого уровня товар у них в принципе в разных областях. У них тенденция уже давно, вымывание хорошего производителя и замена его сомнительными брендами а соответственно и качества. Это они пример с OBI берут, у них этот процесс уже давно , наверное с 2007 начался.
А для каких целей происходит выманивание хорошего производителя для замены его на сомнительные бренды сомнительного качества товара? Что с этого можно поиметь то?
 
Раньше в Леруа Мерлен можно было найти весьма серьезных производителей, например плиткорезы RUBI, газовые горелки и сан-инструмент Rothenberger, трубы и фитинги Henco, Viega, профессиональные щиты Legrand, в инструменте присутствовала hilti и много чего другого. Теперь остался наверное только Knauf и Sika из товаров достойных внимания, все остальное китайко-непонятное, бывает даже в руки взять противно настолько визуально и некачественно сделано.
Разве Леруа Мерлен больше не продает инструмент Хилти, я видел его сам, правда года 2-3 назад
 
Разве Леруа Мерлен больше не продает инструмент Хилти
Нет, распродают остатки где осталось и "абзац". Hilti полностью перешли на интернет торговлю и не нуждаются больше в дилерах, как и Леруа Мерлен не нужен товар, который лежит по их мнению и занимает место на стеллаже. Смысл любого сетевого магазина это моментальный оборот их не интересует покупатель как таковой, их интересует товар который должен быстро уйти и принести им прибыль. Потому на первое время Леруа Мерлен проводил исследование спроса, именно по этому там можно было увидеть и купить качественные вещи серьезных производителей разбавленные Тайваньскими и чуть Российскими. Потому как во Франции торговля таким дерьмом, которым они сейчас торгуют типа Декстер, Матрикс, Вальтек и еще куча неизвестных в нормальном мире контор не прокатила бы....
Психология Российского покупателя такова, что он не смотрит, что он покупает в принципе(потому у нас процветает такое количество торговых авантюристов), главное чтобы не дорого... Этот аргумент сплошь и рядом звучит от большинства и выдается как достижение как, то- какой я хитрый, имею тот же результат за меньшие деньги и все такое.
Короче Леруа соорентировались, что тут можно по гавнистей и побольше, если дешевле.
 
Потому как во Франции торговля таким дерьмом, которым они сейчас торгуют типа Декстер, Матрикс, Вальтек и еще куча неизвестных в нормальном мире контор не прокатила бы....
Короче Леруа соорентировались, что тут можно по гавнистей и побольше, если дешевле.
Добрый вечер, интересная тема у вас тут, почитал, не ожидал что Леруа такой помойкой становиться, а что во Франции магазин Леруа торгует только качественным инструментом и строительным материалом?
 
а что во Франции магазин Леруа торгует только качественным инструментом и строительным материалом?
В принципе да, но нужно учитывать, что это все же сетевой магазин..., его политика направлена на обывателя, а не на профессионала.
Чем они торгуют у себя, можно было судить по первым годам работы в России, по тем брендам которые были представлены, на тот момент, в их торговых залах. В то время, могу сказать, там было, что купить даже взыскательному покупателю. Товар на разный кошелек.
Чем теперь торгуют, просто жесть. Вот наткнулся на отзыв, на другом форуме, покупателя Леруа...
|Покупал дисковую пилу Dexter. Перегрузил, перестала работать. Отнес в сервис в Леруа. Через неделю позвонили, приехал к ним. Сказали по вашей вине полетела шестеренка ведомая. Ремонтировать по гарантии не будут. Спрашиваю, где можно за деньги отремонтировать? Оказалось - НИГДЕ! Инструмент на выброс. Не советую.|
 
В принципе да, но нужно учитывать, что это все же сетевой магазин..., его политика направлена на обывателя, а не на профессионала.
Чем они торгуют у себя, можно было судить по первым годам работы в России, по тем брендам которые были представлены, на тот момент, в их торговых залах. В то время, могу сказать, там было, что купить даже взыскательному покупателю. Товар на разный кошелек.
Чем теперь торгуют, просто жесть. Вот наткнулся на отзыв, на другом форуме, покупателя Леруа...
|Покупал дисковую пилу Dexter. Перегрузил, перестала работать. Отнес в сервис в Леруа. Через неделю позвонили, приехал к ним. Сказали по вашей вине полетела шестеренка ведомая. Ремонтировать по гарантии не будут. Спрашиваю, где можно за деньги отремонтировать? Оказалось - НИГДЕ! Инструмент на выброс. Не советую.|
Жесть, а зачем туда вообще ходят покупатели? А как быть с гарантией если сейчас Леруа распродает инструмент Хилти, и если поломается. Кто будет ремонтировать? Разве леруа официальный сервис Хилти инструмента?
 
Назад
Сверху