Умные системы для "Умного дома"

К сожелению умные не нужны . Нужны верные исполнители, из них кто ни будь да и подойдет на роль зама.
 
Ну, почему же не нужны. Нужны, только и платить не всегда хотят много, заслуги их занижают, или вообще пользуются их знаниями в своих целях. Себе заслуги присваивают.
 
Да сейчас и всегда века назад, когда власть делили туда пускали верных, а не умных. Вся история человечества это говорит.
 
А что еще "умного" можно придумать в системе? Как на счет распознавания людей, которые пытаются попасть в дом? По типу видеодомофона, который сам спрашивает, кто пришел и сам двери открывает.
 
Да в будущем распознавать будут по выделениям организма в воздух. К дому подходишь, а уже знают, что идешь к ним. А может вообще по психическим функциям.
 
По перегару что ли? ))) Это уже слишком, на мой взгляд, когда по запахам или выделениям другого рода будут распознавать, кто там пришел.
 
По перегару что ли? ))) Это уже слишком, на мой взгляд, когда по запахам или выделениям другого рода будут распознавать, кто там пришел.
Именно по перегару. :grinning:
Мгновенный анализ ДНК по дыханию, это уже не фантастика, а ближайшая перспектива.
 
Перегар я имел ввиду натуральный от спиртного. По нему едва ли что-то можно определить, вернее можно определить, что человек пил.
 
Перегар я имел ввиду натуральный от спиртного. По нему едва ли что-то можно определить, вернее можно определить, что человек пил.
Это тоже актуально. "Аутентификация по перегару" позволяет работодателям эффективнее контролировать наемный персонал.:grinning:
 
Ну, мы же про дом вели разговор, не будем уже о пьянстве на работе. Будем считать, что хозяин вернулся вечером домой подшофе. Узнает ли его дом в таком виде )))
 
Ну, мы же про дом вели разговор, не будем уже о пьянстве на работе. Будем считать, что хозяин вернулся вечером домой подшофе. Узнает ли его дом в таком виде )))
Конечно, не только узнает, но и обязательно приготовит на утро какое-то средство от похмелья. Дом же умный.:grinning:
 
Мечты какие-то фантастические заоблачные. Ну, пиво разве что закажет по Интернету, чтобы привезли с утра или к обеду.
 
Мечты какие-то фантастические заоблачные. Ну, пиво разве что закажет по Интернету, чтобы привезли с утра или к обеду.
Но обязательно пиво. Сейчас куча эффективных медикаментозных средств, которые напрочь снимают похмелье.
 
Вопрос только, кто ими пользуется. Ну да ладно, это действительно уже вопрос предпочтений. Можно и таблетку предложить, а еще лучше чтобы выбор был.
 
Я как-то не очень интересовался этим вопросом и кто как с похмельем справляется. Мне в такие моменты не до вопросов, а потом не очень актуально. Но такая функция в доме пригодится.
 
Я как-то не очень интересовался этим вопросом и кто как с похмельем справляется. Мне в такие моменты не до вопросов, а потом не очень актуально. Но такая функция в доме пригодится.
Конечно, "похмельная функция" может рассматриваться как анекдот. Но есть и более серьезные вещи - при экспресс-диагностике "умный дом" самостоятельно вызовет скорую помощь для своего хозяина.
 
Это тоже немаловажно. Если кому-то будет плохо и живет он один, то без этой функции просто никак нельзя обойтись.
 
В Японии престарелым людям дают роботизированных домашних животных. Если он с ним не поиграл какое-то время, то к нему на квартиру выезжает бригада скорой помощи.
 
Хорошее дело. Можно подключить такую систему и к умному дому, только не работа, а голограмму какую-нибудь, по типу тамагочи. Не покормил, не вывел на прогулку, сразу звонят и узнают, жив ли ты.
 
Назад
Сверху