У пассажира круизного лайнера Royal Caribbean снова COVID-19

Круизный лайнер Quantum of the Seas компании Royal Caribbean пристыковался к круизному центру Marina Bay после того, как у пассажира оказался положительный результат на коронавирус COVID-19 во время круиза в никуда, в Сингапуре, 9 декабря 2020 г.
_______________
СИНГАПУР - Круиз Royal Caribbean вернулся в Сингапур в среду утром после того, как у 83-летнего пассажира на борту оказался положительный результат на COVID-19, сообщили местные СМИ.
Straits Times процитировала Энни Чанг, директора круизного отдела Сингапурского совета по туризму (STB), которая сообщила, что пассажир обратился в бортовой медицинский центр с диареей и прошел обязательный тест на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) в рамках бортовых протоколов. .
«Пассажир прошел обязательный ПЦР-тест на COVID-19 перед посадкой и получил отрицательный результат», - добавила она.
Корабль, получивший название Quantum of the Seas, отправляется на третий день четырехдневного «круиза в никуда». На борту 1680 гостей и 1148 членов экипажа. Местные СМИ сообщили, что корабль изолировал всех гостей и экипаж, которые были в тесном контакте с гостем, у всех из которых тест на COVID-19 отрицательный.
Straits Times также процитировала Энджи Стивен, управляющего директора по Азиатско-Тихоокеанскому региону в Royal Caribbean International, которая сказала, что судно завершает процесс отслеживания контактов, а затем получит разрешение от министерства здравоохранения на высадку гостей.
Стивен сказал, что тем, кто не контактировал с подтвержденным случаем, будет разрешено высадиться и пройти экспресс-тест на антиген в соответствии с первоначальной процедурой. Затем они могут пойти домой, и им будет рекомендовано следить за своим здоровьем в течение следующих 14 дней.
«После этого все гости пройдут тест на полимеразную цепную реакцию за счет средств Royal Caribbean», - добавила она.
Royal Caribbean на прошлой неделе возобновила трех- и четырехдневные круизы Ocean Getaway в рамках пилотной программы безопасных круизов, объявленной в октябре STB, сообщили местные СМИ.
Но коронвирус очень опасен и не видим, поэтому сидим дома!
 

Вложения

  • Royal Caribbean's Quantum-Covid19.png
    Royal Caribbean's Quantum-Covid19.png
    387.5 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:
Назад
Сверху