Сосед порвал электропроводку!

Сколько должен мне сосед?

  • 5000

    Голосов: 0 0.0%
  • 10000

    Голосов: 0 0.0%
  • 15000

    Голосов: 0 0.0%
  • 20000

    Голосов: 2 100.0%
  • другая сумма

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2
Люстры1.jpg
Здравствуйте, профессионалы! Сосед сверху штробил пол под канализацию и порвал мне кабель от распредкоробки к люстре №2 (на фото). Пол он застелил плиткой, до провода не добраться. Штробить у меня потолок к распредкоробке не вариант - придется ломать потолочный плинтус, отклеивать и возможно повредить светодиодную ленту. Выход: штробить бетонный потолок и укладывать провод от люстры №1, затем шпаклевать, красить потолок (18 м2). Помогите пожалуйста в обоснованной оценке работ. Сколько мне потребовать от соседа денег? Варианты "короб", "продольный светильник", "натяжной потолок" и т.д. прошу не предлагать. Хотелось бы знать, за какую "реальную" цену вы бы сделали эту работу, учитывая стоимость материалов.
 
А у меня вопрос, чего сразу как заметил соседу не предъявил ? Пока он плитку не сделал. Уверен, он бы сам все исправил и вышло бы дешевле.
 
А у меня вопрос, чего сразу как заметил соседу не предъявил ? Пока он плитку не сделал. Уверен, он бы сам все исправил и вышло бы дешевле.
Где вас таких умных советчиков берут? Не слышали про гастарбайтеров, которые в квартирах месяцами без хозяев работают и двери никому не открывают? Если ничего толкового написать не можете, лучше не пишите!
 
С соседом я вопрос решил. Он заплатил 13000 руб., я добавил еще 10 и повесил трековый светильник с 13 лампами (светодиодными). Питание от одной оставшейся точки, где была люстра. На второй (нерабочей) точке провода обрезал и поставил одну из штанг светильника. Света в прихожей, как в Большом театре. Мощность 70Вт.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    250.7 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:
С соседом я вопрос решил. Он заплатил 13000 руб., я добавил еще 10 и повесил трековый светильник с 13 лампами (светодиодными). Питание от одной оставшейся точки, где была люстра. На второй (нерабочей) точке провода обрезал и поставил одну из штанг светильника. Света в прихожей, как в Большом театре. Мощность 70Вт.
Красивый светильник, хорошо что сосед попался адекватный.
 
Назад
Сверху