Сколько электрических розеток должно быть на кухне?

У нас розетки постоянно на плиту, чайник, микроволновку, холодильник. Для остальной техники некаждодневного использования вставляем удлинитель. Сейчас вот еще кофемашина добавилась.
Когда в 1 удлинитель включаете 2 мощных прибора, то проблем с пробками нет? Обычно в квартирах 1 розетка не вывозит микроволновку и чайник.
 
Когда в 1 удлинитель включаете 2 мощных прибора, то проблем с пробками нет? Обычно в квартирах 1 розетка не вывозит микроволновку и чайник.
Нет, не вырубает. У нас в одном холодильник, чайник. В другой розетке микроволновка, туда же включаем мультиварку, блендер, миксер. Все нормально работает.
 
Одни потребители работают почти постоянно, но нагрузка небольшая. Другим электроэнергии кратковременно требуется значительно больше, только чаще они просто не используются. Соблюдаем некоторую очередность и перегрузки сети не случится.
 
Да это минимум 6, но Вы же должны понимать, что их нужно павильно раставить, чтобы не было накгрузки на одну розетку.
 
Друг мой, да сколько удобно столько и ставь. Но при синхронном использовании следи за перенагрузкой. Мощность отведённая на данный участок не должна превышать максимума.
 
Да нет никаких минимумов и максимумов. Каждому нужно решить что он будет использовать и в каком месте кухни. В соответствии с этими пожеланиями и действовать. Разумеется, не превышая допустимую суммарную мощность...
 
Если делается ремонт в кухне, то розетки надо предусмотреть в местах электроприборов - мультиварка, микроволновка, чайник, холодильник, местное освещение плюс переносные типа мясорубки и прочая... К сетевым удлинителям отношусь как к вынужденной мере, а моя жена их "соплями" называет.
 
Назад
Сверху