Штроборез

Здравствуйте. Кто имел дело со штроборезом? Как говорится, что это за фрукт и с чем его едят? Заранее спасибо.
 
Нормальный фрукт, помогает в работе. Его можно сравнить с болгаркой. Работает с двумя спаренными дисками, расстояние между которыми обозначает ширину штробы.
 
На штроборезы устанавливают диски диаметром 150 мм. Во время работы он, прижимается защитным кожухом к поверхности стены, и этим обеспечивается уменьшение пыли.
 
Здравствуйте, Анатолий, то есть такая вещь молодой растущей фирме не помешает или все таки не нужно? Спасибо.
 
Во время работы он, прижимается защитным кожухом к поверхности стены, и этим обеспечивается уменьшение пыли.

Защитный кожух не слишком уменьшает количество выли. Здесь помогает лишь пылесос (встроенный, или в руках у напарника).
 
С пылью по любому придётся бороться. Меня интересует, как он будет штробить, если под слоем штукатурки еще есть металлическая сетка?
 
С пылью по любому придётся бороться. Меня интересует, как он будет штробить, если под слоем штукатурки еще есть металлическая сетка?
В штроборезе ставятся алмазные диски, которые нормально справляются как с бетонной стеной, так и с металлом, сеткой, арматурой.
 
Все, я решился. Приобрету себе такой, а не подскажите какую фирму выбрать, из множества существующих?
 
Из недорогих штроборезов, можно посоветовать Интерскол, такие модели, как ОМ-115/1300, или УОМ-230/2100. Вторая модель лучше, но, почти в два раза дороже.
 
Из недорогих штроборезов, можно посоветовать Интерскол, такие модели, как ОМ-115/1300, или УОМ-230/2100. Вторая модель лучше, но, почти в два раза дороже.
Интерскол, под название штроборез ни как не подходит, это больше бороздорез или скорее всего отрезная машинка. Я даже не знаю такого врага, которому мог бы посоветовать данную продукцию. Кстати, "что умеет делать хорошо?", убивать алмазные диски благодаря скорости вращения.
 
Штроборез многим по конструкции напоминает болгарку, только к нему еще можно подсоединить пылесос для отсоса пыли при работе.
 
Очень хорошая вещь, хотя и очень шумная, я работаю в специальных наушниках, ну а с пылью (об этом писалось выше) легко бороться при подсоединении специального пылесоса.
 
Собственно о пылесосах к штроборезу, кто что посоветует, чтобы недорого и сердито. Хотя бы на какую цену рассчитывать, а то попробовал штробить без пылесоса.... Понял без него никак...
 
Со штроборезом очень удобно работать. Для проводки незаменимый инструмент. Самое главное чтобы он был качественный.
 
Интерскол, под название штроборез ни как не подходит, это больше бороздорез

"Штроборез" и "бороздодел", это, фактически, синонимы. Одну и ту же модель инструмента часто "обзывают" и штроборезом, и бороздоделом.
 
"Штроборез" и "бороздодел", это, фактически, синонимы. Одну и ту же модель инструмента часто "обзывают" и штроборезом, и бороздоделом.
Первый раз вообще слышу такой термин, бороздодел. И тем более непонятно, как так можно называть электроинструмент. А дрель это дыркодел.
 
Наберите это "незнакомое" слово в поисковике. Большинство торговцев предлагают "штроборезы (бороздоделы)".
 
Само название говорить само за себя, что это за фрукт, как вы сами выразились. Это электрический инструмент для выполнения различных борозд, штроб, в которые в последствии укладывают провода или, что кому нужно. Разные фирмы выпускают в своей конструкции, но назначение одинаковое.
 
Некоторые используют штроборезы для укладки водопроводных трубок и прочих коммуникаций. Конечно это очень не практично.
 
Назад
Сверху