Сайдинг: виниловый или металлический?

Я когда брал, на стройбазе был хороший выбор. Ну это Вы уж сначала определитесь с сайдингом, а оттенки можно и в каталоге глянуть… Или на сайт зайдите.
 
Когда я обшивал свой дом металлического сайдинга еще не было в продаже у нас. Прошло уже лет восемь а сайдинг по прежнему радует меня. Так что я за виниловый, раз он при той же стойкости дешевле обходится.
 
Хорошего качества попался значит или раньше делали качества лучшего, чем теперь. А вообще странно, что внешний вид продолжает радовать глаз.
 
Два таких разных материала не совсем с сравнивать корректно. Они не могут быть одного качества и одной цены.
 
Два таких разных материала не совсем с сравнивать корректно. Они не могут быть одного качества и одной цены.
Почему некорректно? Облицовочный сайдинг делают из обеих материалов, поэтому сравнивать их можно и нужно.
 
Алюминий с пластиком рядом не стоял, вот и все сравнение. Корректно сравнивать допустим медь и алюминий. Там хоть материалы похожи.
 
Пластик у меня на даче частично поломался, так что металл практичнее.
 
У меня пластиком дом отделан, стоит нормально. Естественно если по нему не стучать, так и металл с дуру поломать можно если машиной в дом въехать. Стоит уже года 4 и ни чего с ним не случилось.
 
У меня мой знакомый использовал виниловый и получилось то что здесь писали многие!
И пришлось поменять на металлический!
 
Конечно виниловый сайдинг. У него целый ряд преимуществ.Во-первых цена, во- вторых устойчивость к внешним воздействиям, в-третьих облегченный каркас и в-четвертых эстетичней и прослужим намного дольше.
 
Виниловый сайдинг проще и дешевле делать, но вентилируемый фасад из металла гораздо практичнее и надежнее.
 
С фасадом из металла очень много трудозатрат получается. Если не сами делаете, то, конечно, можно этот вариант выбрать.
 
Какой сайдинг лучше выбрать для фасада: виниловый или металлический? У кого есть опыт - посоветуйте!
Здравствуйте! У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Если Вы хотите обшить сайдингом дачный домик и бюджет достаточно скромен, то выбирайте виниловый сайдинг. Почему? Материал дешевле, практичнее и проще в установке, не шумный и эластичней.
 
Здравствуйте! У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Если Вы хотите обшить сайдингом дачный домик и бюджет достаточно скромен, то выбирайте виниловый сайдинг. Почему? Материал дешевле, практичнее и проще в установке, не шумный и эластичней.
У вас есть опыт работы с виниловым сайдингом? дадите совет?
 
У вас есть море информации по монтажу: Инструкция производителя, видео на ютубе, форумы.
 
Металлический сайдинг отечественного изготовителя, зачастую бывает некачественно покрашен. Через пару лет после монтажа, краска начинает облазить или выгорать на солнце.
 
Металлический сайдинг отечественного изготовителя, зачастую бывает некачественно покрашен. Через пару лет после монтажа, краска начинает облазить или выгорать на солнце.
Производитель даёт гарантию на более длительный срок. Если такое произошло в гарантийный срок, он обязан поменять материал и возместить материальные потери.
 
Металлический сайдинг отечественного изготовителя, зачастую бывает некачественно покрашен. Через пару лет после монтажа, краска начинает облазить или выгорать на солнце.
брать нужно только на проверенных заводах и уточнять с какого метала делают. по опыту самый оптимальный вариант если сырье производства АО ММК, он точно не выгорит и краска не облезет! это факт. Но он чуть дороже чем эконом, зато надежный 100%.
 
Назад
Сверху