Ржавчина и грунтовка

Albert

Команда форума
Сварили ворота из уголка и листового металла. Теперь нужно красить. На листах металла местами есть ржавчина. Обязательно ли её удалять, или можно загрунтовать и покрасить?
 
Теперь составы продаются, грунт-эмаль называется, по-моему. На банке написано, что допускается покрытие по ржавым поверхностям.
 
Обработать поверхность каким-либо преобразователем ржавчины отнюдь не помешает. После этого можно окрасить ворота одной из современных красок, содержащей антикоррозионные добавки.
 
Я бы рекомендовал счистить максимальное количество ржавчины, так краска продержится лучше.
 
Ну конечно, зачистить ворота до металла, обезжирить, нанести грунт и потом красить - это по науке. Классика. Только не у всех хватает терпения зачищать и проводить еще пару этапов. Поэтому и придуманы современные грунт-эмали.
 
Не стоит заморачиваться на очистку. Проолифить, и покрасить. Краска должна быть для наружных работ.
 
"Проолифить и покрасить" - это больше для работ по дереву, по-моему. Там олифа годится, чтобы заполнить поры. Тогда впитывание более ценного окрасочного материала будет меньше. А с металлом грунт на первом месте.
 
Не вижу в этом ничего криминального. Удалять ржавчину не обязательно, можете смело грунтовать и красить.
 
Я бы (на всякий случай) первым делом занялась очисткой ржавчины, но если у вас нет такого желания, купите хорошую грунт-смесь по ржавчине, подготовьте поверхность и приступайте к работе.
 
Если не обработать ржавчину, то вы ее, конечно, закрасите. Но вскоре она проявится. А потом начнет краска отслаиваться и шелушиться.
 
Если Вас всё-таки смущает ржавчина, можете прибегнуть к её чистке, но думаю это лишнее. Краски для наружных работ будет достаточно.
 
Назад
Сверху