Приспособления для дрели

Если есть в продаже весь необходимый инструмент, зачем тогда использовать непонятные приспособления под дрель?

Специализированный инструмент стоит дорого и покупать его для использования 2 - 3 раза в год слишком расточительно.
 
Крайне полезной считаю насадку-упор, которой глубину сверления можно задать. Тех насадок, что вместо сверла, очень много - точить, пилить, замешивать и прочее. Если этого не считать, то есть ещё съёмная ручка на правую и левую сторона - для правши и левши.
 
Подскажите, какие приспособления есть для дрели в продаже? Для какой цели они служат? Может кто-то поделится конструкциями самодельного изготовления таких насадок?
Например в магазине можно купить железные щётки для чистки. У меня мощная дрель под неё сделал станок с креплением дрели. На нём можно точить инструмент и обрезать дощечки а также делать небольшие токарные работы по дереву.
 
Например в магазине можно купить железные щётки для чистки. У меня мощная дрель под неё сделал станок с креплением дрели. На нём можно точить инструмент и обрезать дощечки а также делать небольшие токарные работы по дереву.
Некоторые еще крепят дрели на станки ЧПУ. Прямо с компьютера посылают команду на печать и станок начинает дрелью вырезать нужные части мебели.
 
Некоторые еще крепят дрели на станки ЧПУ. Прямо с компьютера посылают команду на печать и станок начинает дрелью вырезать нужные части мебели.
Ничего себе прогресс как далеко забрался? Я без дрели никак нельзя обойтись одним станком? Для станка нет приспособлений специальных для таких вот целей?
 
Некоторые еще крепят дрели на станки ЧПУ. Прямо с компьютера посылают команду на печать и станок начинает дрелью вырезать нужные части мебели.
Неудачная шутка уважаемый коллега, а между тем это ФАКТ. Ничего противоестественного в этом нет. Сделать такой станок не сложно.
 
Неудачная шутка уважаемый коллега, а между тем это ФАКТ. Ничего противоестественного в этом нет. Сделать такой станок не сложно.
Ну вот сделаете и предоставите нам проекты и чертежи . Я думаю на словах можно и Эверест в Россию затолкать.
 
Ну вот сделаете и предоставите нам проекты и чертежи . Я думаю на словах можно и Эверест в Россию затолкать.
Уважаемый коллега зачем я буду изобретать колесо если есть интернет. Посмотрите на фото примерно так и у меня.
 

Вложения

  • samodel-drel-0011.jpg
    samodel-drel-0011.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 126
  • samodel-drel-0011.jpg
    samodel-drel-0011.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 124
  • samodel-drel-0011.jpg
    samodel-drel-0011.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 121
Уважаемый коллега зачем я буду изобретать колесо если есть интернет. Посмотрите на фото примерно так и у меня.
Это станки небольшой точности изготовления деталей, для дома они прекрасно подходят, но если нужно сделать что то на продажу, то нет. Да и зачем, сейчас хорошие станочки копейки стоят, купите себе и пользуйтесь на здоровье.
 
При помощи дрели снимаю стружку с трубы,есть для этого насадки специальные,лепестковые(наждак), так же можно дрелью полировать. Для этого есть специальные тарелки с липучкой.юна который крепятся наждачные круги, различной фракции либо войлочные круги,хотя дрелью это делать не так удобно и эффективно как болгаркой. Стальными щетками можно прекрасно зачищать металл от ржавчины либо старой краски. Коронки различные для сверления отверстий в гипсокартоне и дереве. Шарошки по дереву,точильные камни. Дрель наверное самы многофункциональный инструмент.Все зависит от вашей фантазии.
 
Ничего себе прогресс как далеко забрался? Я без дрели никак нельзя обойтись одним станком? Для станка нет приспособлений специальных для таких вот целей?
Да ну видно что сказка, иметь программируемый станок, но вместо родного двигателя прикрутить к нему обычную дрель. Видно что это сказка. Никто и никогда не будет делать на дрель каких либо приспособлений по одной простой причине, все это все равно будет некорректно работать и большого толку так же не будет. Да и различные станки есть в свободной продаже и цена на них сейчас совершенно доступная и потому и нечего тут сильно мудрить.
 
Не уверен, что кому-то понадобиться самостоятельно изготавливать станок с ЧПУ по дереву. Их выпускается много разной сложности и стоимости. Но технически это возможно. Вот только дрель в качестве рабочего органа? Она же спроектирована под человека. Тут и рукоятки, кнопки включения и блокировки. Да и мощность небольшая. Почитал характеристики одного фрезерно-гравировального станка. Там электрошпиндель мощностью 9 кВт и возможность автоматической смены инструмента. Дрелью такой агрегат не заменишь.
 
Из дрели станок с ЧПУ, а чего мелочиться, ребят, давайте сразу коллайдер или космический аппарат изобретать? Поделки поделками, но без фанатизма должно все быть.
 
Некоторые еще крепят дрели на станки ЧПУ. Прямо с компьютера посылают команду на печать и станок начинает дрелью вырезать нужные части мебели.
Думаю, там не просто прикрепить дрель надо. Как ею станок будет управлять? Вместо кнопки надо что - то другое. Или кнопку вытаскивать и подключать провода от нее к какому - нибудь контроллеру.
 
Сделать можно все. Но в данном случае проще использовать для станка с ЧПУ отдельный электродвигатель.
Конечно намного проще. Зачем переделывать дрель (а переделывать ее придется в любом случае), перепаивать провода (для станка же нужно и реверс и регулирование оборотов, так что два провода будет мало). Проще же просто поставить двигатель и управлять им.
 
Это станки небольшой точности изготовления деталей, для дома они прекрасно подходят, но если нужно сделать что то на продажу, то нет. Да и зачем, сейчас хорошие станочки копейки стоят, купите себе и пользуйтесь на здоровье.
Да конечно сейчас можно купить всё, а вы попробовали бы купить лет 40 назад, в каком нибудь отдалённом селе, где живу я.
 
Да конечно сейчас можно купить всё, а вы попробовали бы купить лет 40 назад, в каком нибудь отдалённом селе, где живу я.
40 лет тому и обычная маломощная дрель была изрядным дефицитом. А перфораторы вообще не выпускались.:grinning:
 
Думаю, что в отдаленном селе и сейчас не просто что-то купить из техники, да и вообще что-то более или менее дорогое.
 
Назад
Сверху