Правила полива томатов

Как правильно поливать помидоры? Есть разница в поливе тепличных и уличных томатов? По сколько воды лить под одно растение и как часто?
 
Вот я точно знаю одно, что томаты лучше поливать не каждый день, но обильно . А то плоды будут невкусные и растрескаться могут.
 
С поливом томатов все сложно - все зависит от почвы, температуры воздуха, возраста растений. Но часто и обильно не поливают - чем старше, тем реже, а если плоды начинают спеть, то полив практически прекращают.
 
Как правильно поливать помидоры? Есть разница в поливе тепличных и уличных томатов? По сколько воды лить под одно растение и как часто?
Нужно только узнать какое количество воды надо. Так нету разницы где поливаешь, на улице или же в телице, по ноль пять литров на один куст.
 
Добрый день. Я томаты ращу уже много лет и вот, что поняла: поливать в первый день после высаживания нужно после заката, как и весь первый месяц. Прямо берете пол-литровую баночку или чашку и по одной под кустик. Вода строго тёплая. Для этого наберите ёмкость утром и пусть стоит прогревается. Как укоренятся кустики - поливаем ежедневно по поллитра также под кустик. Как зацветут - через день. И так до покраснения плодов. Потом можно раз в два дня, если нет жары. Но опять же - никаких шлангов и поливалок - в дневное время, иначе спалите листья. Только после заката или очень рано утром. Да, это труд, но свои помидорки с грядки - это блаженство))
 
До завязи если дождя не было неделю, поливают раз в неделю по 4-5 литра под куст. Во время налива плода не допускайте пересыхания земли. При созревание плода, полив можно уменьшить.
 
Томаты после цветения нужно поливать не более одного раза за два дня.
 
Назад
Сверху