Плиты ОСП для внутренних работ - можно или нет?

Строим каркасный пристрой, строители предлагают и внутри отделку сделать из плит ОСП, а я сомневаюсь - разве они идут не только на наружнее строительство?
 
Конечно! Плиты ОСП можно использовать не только для наружного строительства, но и для внутренней отделки, если они подходят по условиям использования и вам нравится их внешний вид.
 
Строим каркасный пристрой, строители предлагают и внутри отделку сделать из плит ОСП, а я сомневаюсь - разве они идут не только на наружнее строительство?
Плиты бывают 4 типов (маркировка от 1 до 4) и чем выше цифра, тем больше вредного формальдегида присутствует и выделяется. В вашем случае должны применяться разные по маркировке плиты на наружные стройработы и внутренние. В основном для внутренних работ выбирают OSB 3 с высокими техно – эксплуатационными параметрами. Видимо, их и имели ввиду строители.
 
Плиты ОСП подходят для внутренней отделки. Мы в гараже делали из них небольшую конструкцию. Но в доме я бы не стала их применять, все же там есть формальдегиды. И желательно выбирать проверенного и известного производителя.
 
Строим каркасный пристрой, строители предлагают и внутри отделку сделать из плит ОСП, а я сомневаюсь - разве они идут не только на наружнее строительство?

Плиты ОСП обычно используются для наружного строительства, так как они обладают хорошей прочностью и влагостойкостью. Однако, внутренняя отделка вполне может быть выполнена из плит ОСП, если учесть некоторые факторы.

Во-первых, плиты ОСП должны быть правильно обработаны для устранения или снижения выплесков, которые могут возникнуть при пилении или износе. Это позволит достичь гладкой поверхности, пригодной для отделки.

Во-вторых, если плиты ОСП будут использоваться внутри помещения, необходимо учесть их эстетический вид. Обычно плиты ОСП имеют грубую текстуру и недекоративный внешний вид, поэтому их часто используют в скрытых областях, которые будут спрятаны под покрытием, таким как покраска или обои.

Если эти факторы учтены и вам нравится визуальный эффект плит ОСП внутри помещения, то вы можете принять решение использовать их для внутренней отделки
 
Я ОСП использовал только для наружного применения, так сказать.
 
Назад
Сверху