Переделка (покраска) межкомнатных дверей

Господа мастера. Категорически вас приветствую.
Вопрос следующий:
Имеются межкомнатные двери. Сердцевина из дерева но снаружи наклеенные, как я понимаю листы спрессованных опилок.
Идея была следующая - шлифануть наждачным дискамии (или кругами не знаю как по научному они зовутся. Думаю вы поняли о чем я) разного размера. Болгаркой или дрелью (спец шлифованной машинки не имею). Затем пройтись грунтовкой и покрасить в матовый светло серый или в глянцевый белый. Что бы прям приятная гладкая была белая. Но вот задумался после шлифовки не пойдет ли этот верхний опилочные слой мохрами. В виду своего материала. Как можно провернуть сей эксперимент?) И если это возможно подскажите грунтовку и краску)

Изображения двери прикрепляю. Там видно из чего она в разрезе состоит. Ну и почему шлифовать хочу. Ввиду лицевых неровностей
 

Вложения

  • IMG_20200628_135429.jpg
    IMG_20200628_135429.jpg
    573.7 KB · Просмотры: 145
  • IMG_20200628_135344.jpg
    IMG_20200628_135344.jpg
    791.8 KB · Просмотры: 145
  • IMG_20200628_135349.jpg
    IMG_20200628_135349.jpg
    998.5 KB · Просмотры: 151
  • IMG_20200628_135450.jpg
    IMG_20200628_135450.jpg
    734.6 KB · Просмотры: 144
Да, расползётся лицевое покрытие - вообще оно очень тонкое, после шлифовки сразу до опилок дойдёте. как то минимально нулёвкой вручную можно, и то без усердия, после уже пройдитесь краской по дереву, если хотите зафиксировать результат, то после краски - лаком.
 
Да, расползётся лицевое покрытие - вообще оно очень тонкое, после шлифовки сразу до опилок дойдёте. как то минимально нулёвкой вручную можно, и то без усердия, после уже пройдитесь краской по дереву, если хотите зафиксировать результат, то после краски - лаком.
А если не много шлифануть а потом может какой грунтовкой пройти? Что бы как то подровнять поверхность? На пару слоев. Что бы максимально ровная была и краска лучше и ровнее легла
 
А если не много шлифануть а потом может какой грунтовкой пройти? Что бы как то подровнять поверхность? На пару слоев. Что бы максимально ровная была и краска лучше и ровнее легла
Если хотите максимально ровную поверхность, то обезжирьте поверхность, покройте лаком - что бы он все поры и царапины забил (можно в лак добавить пигмент), это и будет грунтом - его уже шкурить и шлифовать аккуратно, после уже красить и возможно лакировать.
 
Да, шлифовка не лучший для Вас вариант. Вам стоит ошкурить поверхность двери в ручную, потом пропитать и покрасить рекомендую алкидной краской. Она меня ни когда не подводит.
 
Зашкурить наждачкой и покрасить или покрыть лаком. Можно как вариант использовать морилку потом лак.
 
Назад
Сверху