Модная тема! Создай шедевр из хлама!

Думаю что просто ко многому стоит относиться просто как к материалу, но для хорошего дизайна даже из ненужного хлама - надо иметь хороший вкус и творческую жилу.
Посмотреть вложение 3849 Посмотреть вложение 3850 Посмотреть вложение 3851 Посмотреть вложение 3852
Полностью согласен с вами, что надо творческую жилу к этому вопросу. Далеко не каждый может создать, даже небольшой, шедевр из хлама. Надо уметь увидеть в хламе прекрасное.
 
Полностью согласен с вами, что надо творческую жилу к этому вопросу. Далеко не каждый может создать, даже небольшой, шедевр из хлама. Надо уметь увидеть в хламе прекрасное.
Тут в принципе несколько подходов можно иметь, вот парочка, один - если есть материал и можно думать о том, что смастерить, а другой - когда что то надо смастерить и вы подбираете материалы.
 
Полностью согласен с вами, что надо творческую жилу к этому вопросу. Далеко не каждый может создать, даже небольшой, шедевр из хлама. Надо уметь увидеть в хламе прекрасное.
Никто не мешает воспользоваться чужим опытом. Благо, Сети можно без проблем найти примеры "превращения хлама в шедевр". Причем в подробными инструкциями.
 
Никто не мешает воспользоваться чужим опытом. Благо, Сети можно без проблем найти примеры "превращения хлама в шедевр". Причем в подробными инструкциями.
Однозначно, радует то, что на современном этапе развития каждый может воспользоваться опытом других людей, или же так просто поделиться с другими людьми своим опытом.
 
Посмотреть то можно, но повторить не всегда получится, как и хранить хлам дома, даже при наличии большого балкона и дачи.
 
Посмотреть то можно, но повторить не всегда получится, как и хранить хлам дома, даже при наличии большого балкона и дачи.
Если знаешь - что будешь делать, то не обязательно хранить самому, можно пройтись по гаражам знакомых или на барахолках подыскать, варианты можно найти.
 
Я сильно сомневаюсь, что многие изначально знают, что будут делать из хлама и целенаправленно его хранят и собирают. Скорее такое решение приходит спонтанно.
 
Я сильно сомневаюсь, что многие изначально знают, что будут делать из хлама и целенаправленно его хранят и собирают. Скорее такое решение приходит спонтанно.
Всегда важны частности, когда поступает заказ дизайнеру это одно, и совсем другое когда сам человек увидев какие то работы захочет сделать похожее, но в любом варианте все средства хороши - если выйдет красиво и со вкусом. Допустим стиль стим-панк подходит под эту технику, брутализм тоже подходит или даже эклектика, но скорее всего на этом всё.
1.jpg 2.jpg 4.jpg 3.jpg 33.jpg
 
Всегда важны частности, когда поступает заказ дизайнеру это одно, и совсем другое когда сам человек увидев какие то работы захочет сделать похожее, но в любом варианте все средства хороши - если выйдет красиво и со вкусом. Допустим стиль стим-панк подходит под эту технику, брутализм тоже подходит или даже эклектика, но скорее всего на этом всё.
Посмотреть вложение 4019 Посмотреть вложение 4020 Посмотреть вложение 4022 Посмотреть вложение 4021 Посмотреть вложение 4023
"Захламленная" кухня на снимках выглядит довольно симпатично. Правда, мне неясно функциональное предназначение круглого стола не ней.
 
"Захламленная" кухня на снимках выглядит довольно симпатично. Правда, мне неясно функциональное предназначение круглого стола не ней.
Просто небольшой круглый стол, за которым можно перекусить, либо что то поставить, либо в качестве барной стойки, вообще я бы такой стиль назвал - стиль путешественников или может быть стилем авантюристов, как то так.
 
Просто небольшой круглый стол, за которым можно перекусить, либо что то поставить, либо в качестве барной стойки, вообще я бы такой стиль назвал - стиль путешественников или может быть стилем авантюристов, как то так.
Стоя на собственной кухне принимать пищу не слишком удобно. А насчет барной стойки - соответствующие стулья там не просматриваются.
 
Стоя на собственной кухне принимать пищу не слишком удобно. А насчет барной стойки - соответствующие стулья там не просматриваются.
Ну так это фото, что вам мешает пододвинуть табуреты или стулья и сесть за трапезу со всеми удобствами, вообще не вижу в этом проблемы.
 
Стоя на собственной кухне принимать пищу не слишком удобно. А насчет барной стойки - соответствующие стулья там не просматриваются.
Не слишком удобно, но иногда приходилось, когда совсем нет времени и жевать нужно на ходу, параллельно делая еще какие-то дела. А вообще для удобства или стол подобрать пониже нужно или стулья повыше.
 
Привет всем! Очень люблю разные переделки, тем более которые могут украсить интерьер. Подскажите что можно сделать из старого стеллажа для книг? Он очень дорог мне, как память о дедушке. Выкидывать жалко, стоит сейчас на даче, но хотелось бы определить ему более достойное место. Искала варианты в просторах интернета, все не то. Может есть у кого-нибудь идеи, как можно обновить вещицу? Буду благодарна за любую идею.
 

Вложения

  • 12345.jpg
    12345.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 125
Привет всем! Очень люблю разные переделки, тем более которые могут украсить интерьер. Подскажите что можно сделать из старого стеллажа для книг? Он очень дорог мне, как память о дедушке. Выкидывать жалко, стоит сейчас на даче, но хотелось бы определить ему более достойное место. Искала варианты в просторах интернета, все не то. Может есть у кого-нибудь идеи, как можно обновить вещицу? Буду благодарна за любую идею.
Многое зависит от стиля остальной комнаты, вообще есть такая техника как декупаж, можно использовать салфетки, можно к средиземноморскому стилю подойти и украсить ракушками, а если классика, то есть техника маркетри - только она затребует много времени и сил на обучение.
 
Его можно подкрасить и использовать по назначению, либо в качестве витрины. Полагаю, что краску под интерьер подобрать не сложно. Можно украсить различными деревянными накладками, такие продаются теперь массово, по крайней мере у нас. Они придадут изящества грубым правильным формам.
 
Мы все не нужное отдаем в садик,там наши воспитатели- фантазеры придумывают куда можно применить. Они украшают групповые участки в садике,актовый зал. У нас родители приносят поломанные заколочки,старые ненужные игрушки,журналы, настенные картины,посуду,остатки обоев,и даже строй.материалы,краску по дереву.Вот например,недавно из брусков смастерили детям на игровом участке мотоцикл.
 
Многое зависит от стиля остальной комнаты, вообще есть такая техника как декупаж, можно использовать салфетки, можно к средиземноморскому стилю подойти и украсить ракушками, а если классика, то есть техника маркетри - только она затребует много времени и сил на обучение.
Декупаж конечно же хорошо смотрится, сделать его не сложно. А вот маркетри дается не каждому, такая техника намного сложнее.
 
Назад
Сверху