Какую скульптуру поставить на садовом участке?

Albert

Команда форума
Один свободный художник, в нашем районе, ваяет на заказ любые скульптуры из гипса. Быстро и недорого. Возникла идея, а почему бы не поставить памятник на садовом участке. Вот только, кому, не знаю.
 
Себе любимому, кому же еще. Можно поставить памятник в память о любимой погибшей собачке или котике, если эта скульптура не будет никого расстраивать.
 
Из гипса памятники не ставят. А вот скульптурки, вазы в качестве садового декора можно заказать и установить в саду.
 
Из гипса памятники не ставят. А вот скульптурки, вазы в качестве садового декора можно заказать и установить в саду.
Раньше запросто ставили. В советских пионерских лагерях стояли скульптуры из гипса - девушки с вёслами, юноши с трубами, и ещё много чего.
 
Один свободный художник, в нашем районе, ваяет на заказ любые скульптуры из гипса. Быстро и недорого. Возникла идея, а почему бы не поставить памятник на садовом участке. Вот только, кому, не знаю.
Мне кажется, что садовый участок это не место для памятника. Из гипса можно сделать какие-то красивые статуэтки. Многие делают статуэтки гномов.
 
Один свободный художник, в нашем районе, ваяет на заказ любые скульптуры из гипса. Быстро и недорого. Возникла идея, а почему бы не поставить памятник на садовом участке. Вот только, кому, не знаю.
Используйте классические образы из скульптуры Древней Греции, это одна из эстетических вершин, не обязательно в полный рост.
 
Лучше девушки с веслом ничего для садового участка не придумать. Не смейтесь, великий Шадр такими скульптурами не брезговал.
 
1.jpg 3.jpg 4.jpg Вот классическая скульптура, думаю любой сад или другой ландшафт будет представлен в выгодном свете при таком оформлении.
 
Писающий мальчик первым приходит на ум. А если он реально еще будет струю пускать, хотя бы изредка, то это вообще будет шедевр садовой скульптуры.
 
Я думаю, что ставить памятник - это перебор. Лучше поставить скульптуру, например сказочному герою, или просто скульптуру животного, например, льва.
 
Посмотреть вложение 4880 Посмотреть вложение 4881 Посмотреть вложение 4882 Вот классическая скульптура, думаю любой сад или другой ландшафт будет представлен в выгодном свете при таком оформлении.
Не очень я представляю себе такие статуи на стандартных 4-6 сотках :) Все зависит от площади сада или назначения земельного участка. На садовом участке места едва хватает на дом, хозяйственные постройки, несколько деревьев и огород. Лучшее украшение - клумбы. А в центре клумбы можно и небольшую гипсовую скульптурку разместить. Но небольшую, не пафосную. Иначе это будет выглядеть смешно и несуразно.
 
Писающий мальчик первым приходит на ум. А если он реально еще будет струю пускать, хотя бы изредка, то это вообще будет шедевр садовой скульптуры.
Идея с писающим мальчиком мне пришлась по душе. Этакий фонтанчик. Разумеется, скульптура должна быть миниатюрной, пропорциональной размеру участка.
 
Не очень я представляю себе такие статуи на стандартных 4-6 сотках :) Все зависит от площади сада или назначения земельного участка. На садовом участке места едва хватает на дом, хозяйственные постройки, несколько деревьев и огород. Лучшее украшение - клумбы. А в центре клумбы можно и небольшую гипсовую скульптурку разместить. Но небольшую, не пафосную. Иначе это будет выглядеть смешно и несуразно.
Просто делайте размер меньше - совсем не обязательно в полный рост, тогда такая скульптура и на маленьком участке будет выглядеть хорошо, но конечно надо что бы и с домом сочеталось.
 
Идея с писающим мальчиком мне пришлась по душе. Этакий фонтанчик. Разумеется, скульптура должна быть миниатюрной, пропорциональной размеру участка.
Размеры подобрать явно не сложно, скульптор вылепит под любой участок. Гораздо интереснее, что там у него внутри, чтобы писалось хорошо.
 
Гипс совершенно не подходит для садовой скульптуры, он для внутренних работ. Обычно используют фарфор.
 
Фарфор будет слишком дорого, из фарфора чаще делают мелкие статуэтки и тоже для внутреннего интерьера, явно не для улицы.
 
Гипс совершенно не подходит для садовой скульптуры, он для внутренних работ. Обычно используют фарфор.
С фарфором это Вы погорячились:) Дороговато скульптура из фарфора обойдется! Вы пишете, что гипс совершенно не подходит для садовых скульптур. Но никто ведь не говорит, что делают их только из гипсового порошка. Готовят цементно-гипсовый раствор. Да еще и клей ПВА туда добавляют. На строительных рынках полным-полно таких садовых скульптур. Важно хорошо покрасить, чтобы от влаги защитить и все. Конечно, такие скульптуры не на века. Но и цены не запредельные, через несколько лет можно и новую купить или сделать.
 
Один свободный художник, в нашем районе, ваяет на заказ любые скульптуры из гипса. Быстро и недорого. Возникла идея, а почему бы не поставить памятник на садовом участке. Вот только, кому, не знаю.
Ну если он ваяет любую, то тут все зависит только от вашей фантазии и бюджета. Я бы заказала какого-нибудь мультяху, типа Тома и Джерри.
 
Посмотреть вложение 4880 Посмотреть вложение 4881 Посмотреть вложение 4882 Вот классическая скульптура, думаю любой сад или другой ландшафт будет представлен в выгодном свете при таком оформлении.
Мне кажется, что для обычного садового участка это сильно шикарные скульптуры. Такие надо ставить в большом доме. Тут надо что-то попроще.
 
Фарфор будет слишком дорого, из фарфора чаще делают мелкие статуэтки и тоже для внутреннего интерьера, явно не для улицы.
Мне очень интересно, как такие фигуры из гипса переносят влияние атмосферных явлений? Как долго в саду простоит фигура из гипса.
 
Назад
Сверху