Как избавиться от мышей.

Завелись у меня в доме мыши. Кота нет и брать не хочется. Ставила мышеловку, никто в нее не попался, отраву использовать не хочу. Какие еще методы борьбы с ними применить?
 
Я у себя на даче положил на пол липкую книжку. Это такая книжка с липкими страницами. Продается в магазинах. Ноги грызунов прилипают к странице когда грызун наступает на нее.
 
Прежде всего, не оставляйте крошки, объедки или открытые контейнеры с едой на кухне или в других местах. Храните продукты в плотно закрывающихся стеклянных или металлических банках. Проверьте, нет ли течи воды из кранов или труб. Мыши не могут жить без пищи и воды, поэтому если вы лишите их этих ресурсов, они будут вынуждены уйти.
Также, важно заделать все щели и отверстия, через которые мыши могут проникать в дом. Используйте стальную шерсть, металлическую сетку, цемент или силиконовый герметик, чтобы забить все щели в стенах, полах, потолках, плинтусах и т.д. Мыши могут пролезть даже через очень узкие отверстия, поэтому будьте внимательны.
Существуют разные типы ловушек, которые можно использовать для ловли мышей. Расставляйте ловушки в местах, где вы замечали следы мышей, например, вдоль стен, за мебелью, под холодильником и т.д. Также, можно использовать репелленты для мышей.
 
Кому как, а по мне, использовать отраву - самый гуманный способ избавления (мышеловки и липкие приманки - это мучительеая смерть). Я покупаю приманки с ароматом и вкусом - мышки на них "идут" хорошо
 
Как, правило, когда грызуны прилипают к липкой книжке, их невозможно отлепить оттуда и нужно книжку сразу выбрасывать, так как следующий грызун вряд ли захочет попасть на эту книжку.
 
Купите ультразвуковой отпугиватель мышей и будет вам счастье. Только не экономьте, купите дорогой и буквально за сутки решите свою проблему!
 
Назад
Сверху