Гостиница для экстремалов работает в Перу

Суперсовременная гостиница в Куско под названием Skylodge Adventure Suites предлагает своим клиентам отдохнуть в достаточно экстремальных условиях. Гостиничные номера расположены непосредственно на скале, высота номера над землей – 400 метров.

Номера имеют действительно высокое качество обслуживания, как в прямом, так и в переносном смысле. Блок гостиничной комнаты выполнен в виде капсулы, в качестве материала для которой использовался алюминий и поликарбонат. Номер полностью прозрачен, это позволяет гостям любоваться одной из главных достопримечательностей Перу – Священной долиной инков.

Каждый модуль не отличается большими размерами, максимальное количество гостей, которые смогут разместиться в капсуле – не больше четырех. Длина номера Skylodge Adventure Suites чуть больше семи метров, ширина – почти 2,5 метра. Несмотря на скромные габариты, номер оборудован всем необходимым. Здесь предусмотрен туалет и ванная комната, четыре кровати, а также дополнительное освещение, для которого используются солнечные батареи. Кроме того, для тех, кто не боится высоты, оборудована специальная площадка на крыше капсулы. На ней гости могут поужинать на свежем воздухе. Модульный номер Skylodge Adventure Suites настоящий пример того, что нет ничего невозможного.

Цена за номер включает в себя завтрак и ужин с бутылочкой местного вина. Кроме того, гости отеля смогут бесплатно прокатиться на веревочном парке Виа-Феррата и посетить местные достопримечательности.
 
Мне, как любителю туризма, туда очень хотелось бы! Интересно, у них прилагается веревочная страховка?
 
Наверно, сильно щекотать нервы будет то, что находишься в подвешенном состоянии над землей. Да еще все это дело в прозрачном (назову это клеткой) помещении. Не для слабонервных.
 
Наверно, сильно щекотать нервы будет то, что находишься в подвешенном состоянии над землей. Да еще все это дело в прозрачном (назову это клеткой) помещении. Не для слабонервных.
А у меня акрофобия. Такой экстремальный отдых не для меня. Я даже в горы с ребятами не хожу. Но думаю, желающих получить огромную порцию адреналина, таким образом, хоть отбавляй.
 
Я бы там остановился ненадолго, так как пусть даже адреналин и вид с высоты потрясающий, но это на первые впечатления рассчитано.
 
Весьма любопытный вид отдыха. Явно понравится альпинистам. Взобрался на гору, а там тебя ждет уютный номер, где отдохнуть можно. Палатку опять же ставить нет необходимости самому.
 
Интересно, как гости попадают в "горный" номер - по тоннелю в скале, или их спускают в какой-то корзине?
 
Думаю, что простые люди туда вообще не попадают. Персонал доставляют как-то, а гости своим ходом добираются по скале карабкаются. Хотя трос какой-то на фото виден внизу конструкции.
 
Полюбоваться долиной инков, испытать свои нервы на прочность - удовольствие, которое, право, не захочется повторять.
 
Ну, для экстремалов это иначе, как праздником не назовешь!) Адреналин зашкаливает, эмоции на высоте. В общем, в Перу знают как заработать.
 
Кстати, в гостинице всего два трехместных "экстремальных" номера:
as011.radikal.ru_i316_1510_bc_a44240113a49.jpg

Попасть туда нелегко - слишком много желающих...
 
Нелегко не только по этой причине. Место недоступное же, не любой осилит подъем, да и горы не все любят тоже.
 
Назад
Сверху