Газификация частного дома

Газификация частного дома – очень дорогая и требующая большой затраты труда процедура. Мы,с супругой,поставили себе задачу провести газ в своё бунгало,для этого,нам необходима детальная и,желательно,поэтапная информация,прошу разжевать досконально,что необходимо будет для этого сделать – как оформляют документы,какие разрешения нужны для данного процесса,что для этого нужно будет сделать, какие типы и виды газопроводов бывают,так как сейчас за всем и не угонишься,а сидеть разбираться - время,а время - деньги(Насколько мне известно,ещё каких-то десять-пятнадцать лет назад газовые трубы варганили из стали (и только из неё),а уже сегодня,прогресс широкими шагами двигается вперёд и просто нарасхват трубы - полиэтиленовые,но новое- это не всегда есть хорошо,так какие всё таки лучше и надёжнее?) и какой из них выбрать,и как ударит это по кошельку моему,кто что знает по этому поводу,прошу поделиться информацией. Меня сосед отговаривает от варианта с полиэтиленовыми трубами - говорит мол фигня это всё лучше взять из стали и всё будет окей!
 
Последнее редактирование:
А сосед специалист-строитель? Сейчас все делают с этими пластиковыми трубами и ничего
 
Даже не мечтайте о полипропиленовых трубах в качестве газопровода. Это строго запрещено правилами. Только металл, это вам в любой газовой конторе скажут. Газопроводы имеют право делать только те, у кого есть специальная лицензия и допуск. Начиная от врезки, заканчивая разводкой к приборам отбора и учёта.
Советую начать с посещения газовой конторы, к которой вы территориально приписаны.
 
Газификация частного дома – очень дорогая и требующая большой затраты труда процедура

Неверное, все зависит от расстояния до ближайшей газовой магистрали. Если она проходит по соседней улице, то на газификацию не потребуется слишком много денег. :-)
 
Да однозначно самим газ не проведешь к дому. Нужно куча разрешений, ждать государственных газовщиков, им тоже подплатить нужно будет. Лучше обращаться в какую-то фирму. Но проверенную, почитайте отзывы в интернете, поспрашивайте знакомых.
 
От Вас требуется обратиться в местное управление газового хозяйства с заявлением, там же Вам скажут, какие документы требуются. Затем к Вам придут оттуда представители и осмотрятся на месте, чтобы иметь исходные данные для плана газификации. Дальше платите денежки и ожидаете. Всё элементарно.
 
Как действующий проектировщик могу дать вам дельный совет: газификация своего дома начинается с конкретного понимания что вы хотите получить в итоге. Если вы не хотите чтобы по вашему участку проходил надземный газопровод и не портил Вам вид то газопровод волне реально выполнить в подземном исполнение с выходом газовой трубы на фасад дома, либо внутрь помещения. Ответ на данный вопрос Вам смогут дать проектировщики газовой компании расположенной в вашем городе. Помните что срок эксплуатации газопроводов из полиэтиленовых труб установлен 50 лет, а из стальных труб – 40 лет; по истечению установленного ресурса работы газопроводные трубы подлежат диагностике с целью определения остаточного ресурса работы с разработкой мероприятий, обеспечивающих безопасную эксплуатацию на дальнейший срок эксплуатационного цикла или обоснования необходимости замены. Также не стоит забывать что на территории по которой будет будет проложен подземный газопровод вы не сожмите не чего построить. Поэтому к проектировщику стоит идти с сформировавшимся решением по устройству собственного участка.
 
Назад
Сверху