Есть ли польза от увлажнителя воздуха?

Albert

Команда форума
Зимой в квартирах с центральным отоплением очень сухой воздух. Врачи и реклама по телевизору призывают покупать увлажнители воздуха, улучшающие самочувствие и как следствие, общее состояние здоровья организма человека. Купил, попробовал этой зимой. Ничего не почувствовал. Хотелось бы почитать мнения других пользователей подобной техники.
 
Зимой в квартирах с центральным отоплением очень сухой воздух. Врачи и реклама по телевизору призывают покупать увлажнители воздуха, улучшающие самочувствие и как следствие, общее состояние здоровья организма человека. Купил, попробовал этой зимой. Ничего не почувствовал. Хотелось бы почитать мнения других пользователей подобной техники.
Такого прибора у меня к сожалению нет, но я знаю что увлажнение воздуха очень положительно влияет на весь организм человека.
 
Без увлажнителей не обойтись. Конвекторы исссушают воздух. Становится не чем дышать. Приходится открывать окно, чтобы зарядить комнату кислородом.
 
Очень большая польза. Пробовали- понравилось очень. Дышится гораздо легче. Нет этого этой сухости в носу и носоглотке утром...
 
А цена никого не смущает и потребление энергии? Может проще проветривать почаще и не будет воздуха сухого дома.
 
А цена никого не смущает и потребление энергии? Может проще проветривать почаще и не будет воздуха сухого дома.
Нет, не смущает. Увлажнитель воздуха сейчас можно купить за какие-то копейки, а электроэнергии он потребляет меньше, чем лампочка.
 
Нет, не смущает. Увлажнитель воздуха сейчас можно купить за какие-то копейки, а электроэнергии он потребляет меньше, чем лампочка.
Что касается цены, то увлажнитель стоит не дорого, но это все равно не копейки. Нормальный стоит около 4 тыс. рублей, а это для обычного человека не копейки.
 
Нормальный стоит около 4 тыс. рублей, а это для обычного человека не копейки.
Т.е. нормальный увлажнитель стоит гораздо дешевле нормального телефона. Коме того, этот прибор не нужно покупать каждый месяц.:grinning:
 
Т.е. нормальный увлажнитель стоит гораздо дешевле нормального телефона. Коме того, этот прибор не нужно покупать каждый месяц.:grinning:
То что его надо не часто покупать, тут вы правы. А что касается - нормального телефона, то мы все уже забыли про основную функцию телефона, что он должен звонить.
 
У меня есть увлажнитель, но не могу сказать, что с ним легче дышится. Наоборот, комната вся в тумане и ощущение повышенной сырости.
 
Студенты приобрели обогреватель, но увлажнителем не пользуются. Жалуются потом на плохой воздух. Я порекомендую ставить кастрюльку с водой.
 
Очень большая польза. Пробовали- понравилось очень. Дышится гораздо легче. Нет этого этой сухости в носу и носоглотке утром...
Воздух не хороший, если не проветривать маленькую комнату. Экономия на здоровье не целесообразна, надо приобрести климатическое приспособление.
 
А что касается - нормального телефона, то мы все уже забыли про основную функцию телефона, что он должен звонить.
Телефон уже давно перестал исполнять функции "тупой звонилки", а превратился в карманный информационный центр.
 
Телефон уже давно перестал исполнять функции "тупой звонилки", а превратился в карманный информационный центр.
Мне гораздо удобнее получать информацию с компьютера или планшета, а на телефоне не очень удобно, маленький экран и плохо видно.
 
Студенты приобрели обогреватель, но увлажнителем не пользуются. Жалуются потом на плохой воздух. Я порекомендую ставить кастрюльку с водой.
Это не вариант, потому что рано или поздно кастрюля с водой опрокинется и тогда влажности будет больше, чем нужно. Пусть лучше полы протирают. И пыли меньше и влажность повысится.
 
Воздух не хороший, если не проветривать маленькую комнату. Экономия на здоровье не целесообразна, надо приобрести климатическое приспособление.
Ну необязательно же включать увлажнитель на полную мощность. Поставьте поменьше. Есть деньги- покупайте климатическое оборудование... Мы же здесь обсуждаем простые увлажнители.
 
Простые едва ли будут большой мощности и не будут создавать влажный климат, что прямо сырость по дому пойдет. Их можно сравнить с кондиционерами напольными. Еле работают.
 
Зимой в квартирах с центральным отоплением очень сухой воздух. Врачи и реклама по телевизору призывают покупать увлажнители воздуха, улучшающие самочувствие и как следствие, общее состояние здоровья организма человека. Купил, попробовал этой зимой. Ничего не почувствовал. Хотелось бы почитать мнения других пользователей подобной техники.
Всё зависит от ситуации, может у вас просто жарко было, а не сухо, думаю если вы разницу не ощутили, то скорее всего у вас и так всё нормально было.
 
Всё очень и очень субъективно. Кому-то кажется, что нет никакого толку. Мне показалось, что было реально легче дышать...
 
Может просто самовнушение. Оно так иногда бывает, покупаешь что-то и тешишь себя мыслью, что с этим жить проще и лучше. И сам потом в это веришь.
 
Назад
Сверху