Энергоэффективность солнечных батарей

Каждый случай нужно разбирать отдельно, ко всем это не применимо. Но, раз говорят, что покупать по частям и собирать самому выгоднее, значит так оно и есть.
 
Каждый случай нужно разбирать отдельно, ко всем это не применимо. Но, раз говорят, что покупать по частям и собирать самому выгоднее, значит так оно и есть.
"Говорящие" просто заблуждаются - самая часто встречающаяся ошибка, не учитывать затраты времени на сборку...
 
Ну, тут все логично. Чем покупать готовые тут, лучше купить все по частям там, а тут только собрать. Это любой продукции касается.
Оно не то что бы лучше, хотя и это возможно, так как вы можете нормальное оборудование приобрести, а не то что впаривают, просто дешевле - именно это меня заинтересовало.
 
"Говорящие" просто заблуждаются - самая часто встречающаяся ошибка, не учитывать затраты времени на сборку...
Я думаю, что сборкой занимаются как раз в удовольствие больше, а не в целях экономии. Это к вопросу о богатых людях, которые копаются в своих огородах, хотя могли бы нанять садовника.
 
Сейчас еще конечно поставить солнечные батареи достаточно дорого. Однако, очевидная тенденция, что через несколько лет это станет доступным и выгодным делом для большинства, по крайней мере, жителей частных домов.
 
Электромобиль плюс большая солнечная батарея - самое то. За горючее не надо платить, езди в свое удовольствие.
 
Электромобиль плюс большая солнечная батарея - самое то. За горючее не надо платить, езди в свое удовольствие.
Электромобиль стоит очень дорого, к большой солнечной батарее нужно много дополнительного оборудования. Суммы денежных средств, потраченных на эти электрические лайфхаки, хватит на то чтобы купить хорошую машину с ДВС, и лет десять заправлять её бензином.
 
Я думаю, что сборкой занимаются как раз в удовольствие больше, а не в целях экономии. Это к вопросу о богатых людях, которые копаются в своих огородах, хотя могли бы нанять садовника.
И такое тоже есть, потому как понимание того что твой дом независим от системы - очень радует и то что ты сам это обеспечил.
 
Может и такой подход быть, но что-то в последнее время в этой теме больше скепсиса появилось, чем раньше было.
 
Может и такой подход быть, но что-то в последнее время в этой теме больше скепсиса появилось, чем раньше было.
Вовсе нет, просто больше нытья от тех кто и не собирался делать, а тот кто хочет - сделает, так всегда и во всём.
 
Электромобиль стоит очень дорого, к большой солнечной батарее нужно много дополнительного оборудования. Суммы денежных средств, потраченных на эти электрические лайфхаки, хватит на то чтобы купить хорошую машину с ДВС, и лет десять заправлять её бензином.
На данный момент это так. Но все быстро меняется. Тенденция очевидна. Альтернативные источники энергии очень скоро вытеснят традиционные.
 
На данный момент это так. Но все быстро меняется. Тенденция очевидна. Альтернативные источники энергии очень скоро вытеснят традиционные.
На данный момент очевидна как раз обратная тенденция. Принятые развитыми странами лет десять назад планы по бурному развитию альтернативной энергетики, существенно корректируются без особого шума. Германия прокладывает газопроводы, строит газовые электростанции, увеличивает импорт угля. Франция собиралась сократить долю атомной энергетики с 75 до 50 процентов, но передумала. Также строит газовые и угольные электростанции, а возведение ветряков и солнечных батарей сокращает. О Китае и говорить нечего. Они собирались за десять лет возвести чуть ли не 100 Гвт мощностей альтернативных источников, но также почему то передумали.
 
На данный момент это так. Но все быстро меняется. Тенденция очевидна. Альтернативные источники энергии очень скоро вытеснят традиционные.
На счёт вытеснения вряд ли - объёмы не те, но вообще интерес нарастает и думаю частный сектор точно первым может перейти на альтернативную энергетику в обход всего.
 
Вовсе нет, просто больше нытья от тех кто и не собирался делать, а тот кто хочет - сделает, так всегда и во всём.
Чтобы что-то делать должен быть смысл. Либо это окупаемость, либо вариант с убытками, но когда нет другого выхода. Ну, а если вдруг за самовольную установку какого-то оборудования штрафовать еще начнут, то тут и выбора не остается.
 
Экономия от современных солнечных панелей, Albert, есть. Хотя окупятся они, конечно, не быстро. Особого оборудования не требуется. Достаточно контроллера и аккумулятора.
 
Экономия от современных солнечных панелей, Albert, есть. Хотя окупятся они, конечно, не быстро. Особого оборудования не требуется. Достаточно контроллера и аккумулятора.
Вы сами себе противоречите. Какая может быть экономия, до полной окупаемости? А к тому времени как это оборудование окупиться, его уже нужно менять.
 
Вопрос опять же в целесообразности. Если нет другого варианта, то можно ставить дорогое оборудование. Сравнивать вариант покупки энергии у кого-то и производство самостоятельное бессмысленно. Тут все понятно. С окупаемостью самая большая проблема и есть.
 
Электромобиль стоит очень дорого, к большой солнечной батарее нужно много дополнительного оборудования. Суммы денежных средств, потраченных на эти электрические лайфхаки, хватит на то чтобы купить хорошую машину с ДВС, и лет десять заправлять её бензином.
Не знаю, насколько это правда, но я недавно читал статью, в которой было четко обосновано, то, что эти очень дорогие автомобили, окупляются, через то, что их не надо заправлять горючим.
 
Не бывает, Albert, такого, чтобы не было срока окупаемости. Даже лампочка не сразу окупится. Тут ещё автономность и независимость от поставщика энергии играет большую роль. Поскольку последний регулярно повышает тарифы. А это сильно действует на психику.
 
Назад
Сверху