Электролобзик для распиловки дсп

Хороших лобзиков, serge, конечно, несколько моделей. Они стоят дороже. Ими тоже ровный рез сделать очень сложно. Если есть возможность, то работать лучше на станке. У лобзика узенькая пилка. Поэтому инструмент гуляет.
 
Тогда едва ли он станет слишком популярным. Народ предпочтет что-то подешевле и потом вручную будет шлифовать неровный срез.
 
Лобзик универсален, он занимает минимум места в квартире. Секрет востребованности лобзика у населения – невысокая цена, простота пользования и широкие возможности.
 
Лобзик в квартире не самый востребованный инструмент. Редко кому требуется ровный распил на бытовом уровне, поэтому для этих целей используют пилу или ножовку с полотном по дереву.
 
Среди электроинструмента, serge, думаю, лобзик по востребованности идёт сразу после шуруповёрта и дрели. Конечно, ручная ножовка более популярна. Хотя, видел ножовку по цене дороже дешёвого лобзика.
 
При работе с таким материалом как ДСП электрический лобзик не позволяет мне сделать идеальную ровную линию пропила. Подскажите что я делаю не так? Имеются ли какие то дополнительные приспособления для качественного реза?
Вам электролобзик для этой задачи не поможет, вы наверное сборкой мебели из ДСП хотите заняться, вам нужна циркулярная пила с регулируемыми оборотами и диск под ДСП, ламинат, или дерево.
1.jpg
 
Среди электроинструмента, serge, думаю, лобзик по востребованности идёт сразу после шуруповёрта и дрели. Конечно, ручная ножовка более популярна. Хотя, видел ножовку по цене дороже дешёвого лобзика.
Вопрос еще в том, что перед шуруповертом стоит. Я бы перфоратор или дрель поставил все же на первое место. Да и шлифовальная машинка тоже с лобзиком где-то наравне.
 
сборкой мебели из ДСП хотите заняться, вам нужна циркулярная пила
А точнее погружная с шиной с противоскольной лентой или лобзик P1 CC тоже без проблем справится с подобной задачей но чуть медленнее.
В этом ролике все, что показано действительно работает, могу сказать как владелец данного инструмента. В добавок ролик собственного эксперимента с доской 50мм, немного сыроватой. К вопросу по уводу полотна.
 
А точнее погружная с шиной с противоскольной лентой или лобзик P1 CC тоже без проблем справится с подобной задачей но чуть медленнее.
У меня не выходило сделать кромку идеально ровной лобзиком - что бы не делал, независимо от направляющей, оборотов, специальной пилки, а вот циркулярная пила справилась без проблем. Только она не подойдёт если нужен фигурный рез.
 
Именно этим лобзиком, P1 cc?
Нет, макитовский, с электролобзиком P1 cc не работал, не могу ничего о нём сказать, но я посмотрел его обзор - инструмент прекрасный и впечатляет, но конкретно под работу с ДСП для мебели не подходит - видно на видео что рвёт края, о чём я и говорил, кромка не идеальная.
 
Нет, макитовский
Результат вполне закономерен.
видно на видео что рвёт края
Там видно, что задача была в "ролике" совершенно иная, а так к слову есть противоскольный вкладыш.
под работу с ДСП для мебели не подходит
но
с электролобзиком P1 cc не работал, не могу ничего о нём сказать
Это гениально!
Извините за......, но может стоит сначала поработать с ним лично, чтобы заявить - "с ДСП для мебели не подходит".
Подходит, поверте, подходит, если есть такая необходимость работать с ЛДСП, но конечно проще отрезать погружной....., которая у меня тоже имеется, MT 55-ая.
 
Качество края ДСП после распила зависит не только от пилки и скорости подачи инструмента, но и от качества изготовления материала ДСП. Если ДСП плохого качества, то никакой лобзик и даже пила не сможет идеально сделать распил.
 
Если ДСП плохого качества,
Не имеет значения, если применять соответствующий инструмент.
то никакой лобзик
Может, хотя мне известен пока только один лобзик, а вернее "система" которая позволяет лобзику распилить ЛДСП без сколов.
и даже пила не сможет идеально сделать распил.
Неужели? А как же форматники распиливают идеально, пила однако?:anguished:
Для мелких объемов и погружной пилы достаточно. Мне не известно чем Вы пилили ЛДСП, что так категорично утверждаете " что невозможно", но у меня погружная на шине делает отменный, чистый рез. Уж не буду тут говорить о первоначальной подрезке и других "плюшках" которые есть только у mafel-евской 55-ой, но скажу что и makita на шине сделает хороший рез, главное чтобы шина прямая была.:grinning: Есть такой косяк у makita, -продают гнутые шины, бывает.
 
Не спорю, GripK, и пила, и ваш лобзик, Mafell P1 cc, сделают идеальный распил. Только, если ДСП плохого качества, края сами по себе будут со временем рассыпаться и крошиться. А если лобзик дешёвый, то сколы на такой плите идут сразу. Мне приходилось работать с такими ДСП.
 
Только, если ДСП плохого качества, края сами по себе будут со временем рассыпаться и крошиться.
Причем тут это? Хорошее, плохое не имеет в данном случае значения, речь была о том, в последнее время, что нельзя сделать распил лобзиком, как....
У меня не выходило сделать кромку идеально ровной лобзиком - что бы не делал
В ответ можно сказать, что можно, но не любым, что P1 cc позволяет работать с ЛДСП без сколов и делать ровный линейный рез, благодаря тому что он ходит по шине. Стоит вспомнить перый вопрос в теме от ТС....
электрический лобзик не позволяет мне сделать идеальную ровную линию пропила.
Ровную, а не без сколов ламината или кромки и, что будет со временем с этим ДСП и какого он качества, вообще не имеет значения.
 
Просто прикрепите к листу рейку и по ней сделайте пропил листа. Получится ровный пропил.
 
Качественный распил добиться электролобзиком довольно сложно. Лучше прибегнуть к помощи спецоборудования.
 
Назад
Сверху