Экоизол: хорошо или плохо?

Для утепления дачного дома советуют экоизол. Много наслушался про то, какой это хороший материал, в сети прочитал про него. Но хотелось бы услышать живые отклики.
 
Действительно, теплоизоляция высокого качества. В материале присутствует некоторая часть овечьей шерсти. Монтаж её такой же, как и у любого другого изолятора. Немного дороже.
 
В отделке частного дома, всегда необходимо учитывать факт того. что дом постоянно будет атаковать грызунами, поэтому необходимо выбирать материал который будет грызунам не по зубам. Используйте каменную ваты, ее не грызут.
 
Хочется отметить, что материал не дорогой, учитывая высокую теплоизоляцию и сроки выполнения работы можно сократить в 4 раза. И самое главное, что экоизол конструкцию не утяжеляет.
 
Прекрасно монтируется и служит. Дороговат из-за экологичности. Стараться крепить так, чтобы не оставлять доступа к нему грызунам, могут себе в нём норку устроить.
 
Ну как минимум такой материал паронепроницаем, то есть о накоплении им влаги можно не беспокоится. Ну он конечно экологически чистый.
 
Достаточно нормальный материал для утепления помещений. На счет грызунов особо не парился. Монтаж особых трудностей не вызывал. Цена меня немного смутила, но за экологичность принято платить больше, поэтому потраченные деньги не жалею.
 
Фактически, это обычный... карбамидоформальдегидный пенопласт. "Экоизол" - всего лишь очередное рекламное название...
 
Мне нравиться Экоизол, с ним комфортно работать, он имеет реально много преимуществ и не надо его сравнивать с стекловатой.
 
Хорошая теплоизоляция не лучше не хуже в каждом материале свои плюсы и минусы. На мой взгляд ЭКОИЗОЛ заливной, плюс что не увеличивается в размере.
 
Назад
Сверху