Дома, отражающие внешним видом внутреннюю сущность.

1. Трактир Рассола, Мичиган США. 2. Буфет Мамочки, Миссисипи США. 3. Публичная библиотека, Миссури США. 4. Музей писанки, Коломыя Украина.
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 144
  • 0.jpg
    0.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 147
  • 00.jpg
    00.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 137
  • 0000.jpg
    0000.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 141
А в американском штате Огайо построили вот такой "корзинчатый" дом:
as016.radikal.ru_i336_1409_af_3a49fe7a4d00.jpg


Гигантская корзина - штаб-квартира фирмы, занимающейся выпуском подобных изделий.
 
Корзина - это здорово, разные дома видеть приходилось, но не подумал бы, что корзину кто-то догадается под дом приспособить.
 
Корзина - это здорово, разные дома видеть приходилось, но не подумал бы, что корзину кто-то догадается под дом приспособить.

Ладно, корзина. Один португальский бизнесмен захотел построить... каменную дачу. Что в этом странного? Ничего, просто дача получилась, действительно, каменной:
as017.radikal.ru_i435_1409_4f_11375ad1e882.jpg
 
И что вот тут такого? Раньше все люди жили в таких домах, в пещерах там всяких, образованных естественным образом.
 
И что вот тут такого? Раньше все люди жили в таких домах, в пещерах там всяких, образованных естественным образом.

В таких не жили. "Начинка" этого "куска камня" ультрасовременная, по крайней мере, "умный дом" там есть.
 
Так это понятно, что они там внутри не на шкурах спят, и костер посреди пещеры не разжигают, вся мебель и бытовая техника будет современная внутри.
 
Так это понятно, что они там внутри не на шкурах спят, и костер посреди пещеры не разжигают, вся мебель и бытовая техника будет современная внутри.

"Внешняя оболочка" у этого дома тоже вполне современная. Две каменных глыбы - имитация. А вот окна явно маловаты. :-)
 
А мне больше всего понравился дом в виде корзинки. Это очень необычно. Впервые вижу нечто подобное, но смотрится оно очень красиво.
 
Вот и у меня такое же впечатление было, значит я такой не один и корзина действительно необычный и редкий дом.
 
Ладно, корзина. Один португальский бизнесмен захотел построить... каменную дачу. Что в этом странного? Ничего, просто дача получилась, действительно, каменной:
as017.radikal.ru_i435_1409_4f_11375ad1e882.jpg
Вот такие строения именно по моему вкусу: невзрачные снаружи и красиво оформленные внутри. А некоторые наоборот делают - это же бессмысленно.
 
Не сказал бы я, что снаружи они такие уж невзрачные. Можно назвать своеобразными, можно назвать на любителя и любители вот этого же есть.
 
Кто нибудь объяснит мне глубинный смысл гигантских глыб по бокам? Закрывают свет, занимают много места, что в них такого хорошего?
 
Кто нибудь объяснит мне глубинный смысл гигантских глыб по бокам? Закрывают свет, занимают много места, что в них такого хорошего?
Это только дизайнерский замысел, который вообще не несёт никаких практических аспектов и даже может создавать некоторые неудобства.
 
Ну, кому могут они неудобства доставлять? Дороги рядом нет, на которой они могли бы лежать, обойти их не проблема.
 
Это только дизайнерский замысел, который вообще не несёт никаких практических аспектов и даже может создавать некоторые неудобства.
Особых неудобств в данном строении не заметил, лишь бы по сторонам Света был выставлен правильно дом. Я имею в виду, чтобы окна выходили на солнечную сторону.
 
Тоже большой вопрос, нужно ли, чтобы солнце заходило в окна каждое утро или светило вечером, при этом выгорали обои и мебель.
 
Тоже большой вопрос, нужно ли, чтобы солнце заходило в окна каждое утро или светило вечером, при этом выгорали обои и мебель.
Ну и ставить дом так, чтобы не попадал солнечный свет - это глупо. Разве что в этом доме будет жить какой-нибудь альбинос, не переносящий ультрафиолет.
 
Дома интересные. Думаю, в закруглённый не так просто было окна ставить. А тот, что в глыбе камня внешне не очень, но главное ведь, чтобы внутри был уют и воплощена задумка хозяев.
 
Окна ставят обычные, так, как они ставятся. С давних времен в замках были круглые башни и в них тоже как-то стекла умудрялись вставлять, а теперь чего не смогут.
 
Назад
Сверху