Аккумулятор шуроповёрта.

А какие могут возникнуть проблемы? Я не вижу ничего сложного в том что бы перепаять схему с новыми такими же.
С такими же, да. Но их еще нужно найти. А вообще, проблема не с самими "банками", а с чипом контроля тока заряда, которым зачастую оснащают литиевые аккумуляторы.
 
С такими же, да. Но их еще нужно найти. А вообще, проблема не с самими "банками", а с чипом контроля тока заряда, которым зачастую оснащают литиевые аккумуляторы.
Вы имеете в виду что если такие же по характеристикам найти не удастся, то придётся добавлять элементы в схему что бы соответствовать параметрам для чипа.
 
У меня есть знакомый мастер. который постоянно пользуется шуроповертом в мастерской. Он вообще отказался от аккумулятора, подключив блок питания.
Что из себя блок питания представляет? Его ведь тоже нужно где-то еще взять. По нынешним временам, не самый популярный агрегат, как мне кажется.
 
Вы имеете в виду что если такие же по характеристикам найти не удастся, то придётся добавлять элементы в схему что бы соответствовать параметрам для чипа.
Нет, замену найти удастся. Но отремонтированный будет обладать гораздо меньшей емкостью, чем оригинальный.
 
Нет, замену найти удастся. Но отремонтированный будет обладать гораздо меньшей емкостью, чем оригинальный.
Не понимаю почему - если найдёте такое же оснащение с такими же параметрами, почему в нём ёмкость будет другой.
 
Не понимаю почему - если найдёте такое же оснащение с такими же параметрами, почему в нём ёмкость будет другой.
"Такое же" обычно найти не удается, есть лишь "близкие аналоги". Отсюда все проблемы. Ото касается всех литиевых аккумуляторов...
 
Не знаю, adianon, как сделаны литиевые аккумуляторы. Я видел устройство никель-кадмиевых аккумуляторов. В них элементы последовательно соединены между собой, поэтому ничего паять не требуется.
 
Не знаю, adianon, как сделаны литиевые аккумуляторы. Я видел устройство никель-кадмиевых аккумуляторов. В них элементы последовательно соединены между собой, поэтому ничего паять не требуется.
Я уже посмотрел несколько видео на ютубе, процесс замены вообще не составляет труда - на будущее себе уже приметил пошаговые варианты.
 
Работаю на даче. Плотник с 5 лет.
Шуруповертом с аккумулятором не пользовался никогда.
Мне 52 года.
Если по существу, то вполне можно обходится и проводным, во многом даже удобнее потому как меньше весит, но в некоторых случаях без аккумуляторного оборудования не обойтись.
 
Работаю на даче. Плотник с 5 лет.
Шуруповертом с аккумулятором не пользовался никогда.
Мне 52 года.
Никогда не поздно освоить новую технику. А если по существу, пользоваться аккумуляторным шуруповертом удобнее, чем проводным.
 
Удобнее, конечно. В шнурах не нужно путаться, на улицу можно вынести спокойно. Но, если за пределы своего дома выходить не нужно, то можно и проводным обойтись спокойно.
 
А если по существу, пользоваться аккумуляторным шуруповертом удобнее, чем проводным.
Такой шуруповёрт крайне необходим, когда Вы "оторваны" от розетки, в других случаях лучше использовать сетевой инструмент, тогда и аккумулятор дольше будет жить.
 
Аккумуляторный инструмент, однозначно, удобнее. Но, сетевой, нередко, мощнее. Есть сетевые шуруповёрты с очень большим крутящим моментом на валу. Размеры сетевого инструмента, при одинаковой мощности, поменьше.
 
А какие могут возникнуть проблемы? Я не вижу ничего сложного в том что бы перепаять схему с новыми такими же.
Много производителей делают так, чтобы потребитель не смог заняться самодеятельностью. И чтобы у него был только один вариант - это купить новый продукт.
 
Это логично. Теперь рыночная экономика диктует такие условия, чтобы выпускать оборудование, которое либо ломается быстро, либо ремонту не подлежит. Вот интересно, есть ли шуруповерты с несъемным аккумулятором. Смартфоны же есть такие.
 
Такой шуруповёрт крайне необходим, когда Вы "оторваны" от розетки, в других случаях лучше использовать сетевой инструмент, тогда и аккумулятор дольше будет жить.
Даже вблизи от розетки аккумуляторный инструмент удобнее, чем проводной - длинный кабель не слишком удобная вещь.
 
Много производителей делают так, чтобы потребитель не смог заняться самодеятельностью. И чтобы у него был только один вариант - это купить новый продукт.
Да, но всегда есть варианты, даже если это не предусмотрено производителем, просто посмотрите ролики в ютубе по замене.
 
Даже вблизи от розетки аккумуляторный инструмент удобнее, чем проводной - длинный кабель не слишком удобная вещь.
Привыкнуть можно и к работе с кабелем или шнуром, его ведь тоже делают таким образом, чтобы он в работе не слишком мешал, когда держишь шуруповерт.
 
Привыкнуть можно, serge, ко многому. Раньше работали ручным инструментом. Ни у кого и мыслей не было, что можно в дрель зажать отвёртку. А сейчас без шуруповёрта работать никого не заставишь.
 
Привыкнуть можно и к работе с кабелем или шнуром, его ведь тоже делают таким образом, чтобы он в работе не слишком мешал, когда держишь шуруповерт.
Привыкнуть можно ко всему. Но такие "вредные привычки" резко снижают скорость работы.
Привыкать нужно к хорошему.:grinning:
 
Назад
Сверху