Выбор строительного пылесоса

Недавно затеяла генеральный ремонт в квартире и столкнулась с такой проблемой, что обычный бытовой пылесос не справляется с пылью и грязью, остающейся после ремонта. Даже более того, как я уже поняла, он может повредится от подобного использования. Я в этом деле новичок. Подскажите, пожалуйста, чтобы мне полностью не загубить своего старого друга-помощника)) какой строительный пылесос выбрать? На какие полезные функции стоить обратить внимание?
 
Бытового друга отставить, в смысле, в сторону, и не мучить его больше. :innocent:
По поводу покупки строительного подумать ещё 10 раз. Ремонт, я так понимаю, мероприятие достаточно разовое, и если у вас нет условной мастерской, гаража, где шабашит родственник или чего-то подобного, требующего регулярной небытовой уборки, то такой пылесос в итоге просто осядет мертвым грузом.
Лучше вложиться в мешок тряпок из микрофибры (чтобы не экономить, они тратятся просто на ура), губки, проф очищающие средства (от разных видов пыли, от затирки, для очистки сантехники и т. д.), обязательно в защиту и респираторы.
Хотя есть множество приёмов, позволяющих решить многие проблемы даже весьма подручными средствами (типа распыления воды из пульверизатора для смачивания пыли и удаления её тряпкой, смоченной в растворе из воды, уксуса и соли, хотя сама такое не пробовала).
Если же пылесос прямо сильно-сильно нужен, то может рассмотреть возможность аренды? Сейчас посмотрела, в моём городе вариант для уборки квартиры (а не условного ангара) – от 800 руб. в сутки.
 
Назад
Сверху