То, что описано выше, называется парник. Теплица отличается от парника наличием дверей, высотой и возможностьб дополнительного отопления. Я не являюсь большой любительницей огородничества, поэтому для моих двух с польовиной грядок хватает и мини-парников. Чтобы пленка с дуг не слетала при сильном ветре, по краям кладу что-то тяжелое (кирпичи, например).
Вот что я сегодня увидела в соцсети. Называлось " Теплица из подручных средств". Как вам такой вариант:))?
Теперь мне и самому немного понятнее, я вообще часто под парником имел в виду и теплицу в которой просто плёнка на арках.
 
Есть мнения, что теплицы из поликарбоната вечные. По отзывам знакомых, имеющих такие сооружения, могу сказать, что это далеко не так. Карбонат со временем разрушается, да и каркас иногда не выдерживает тяжести снега и ломается.
 
Это зависит от местности, или от того, что выращивают в теплице. В некоторых случаях растения погибают от большой жары в теплице.
Такое случается. Погибают от разных причин в теплице и вне ее. От жары, от излишней влаги, от насекомых и животных вредителей. За всем нужно следить, всем нужен уход.
 
Есть мнения, что теплицы из поликарбоната вечные. По отзывам знакомых, имеющих такие сооружения, могу сказать, что это далеко не так. Карбонат со временем разрушается, да и каркас иногда не выдерживает тяжести снега и ломается.
Все зависит от качества поликарбоната, я видел поликарбонат, который под действием солнечного излучения деформировался.
 
Да, Леод, реклама делает своё дело. Расхвалили теплицы из поликарбоната и, все кинулись их покупать. Но, они оказались не настолько долговечны. А цена высокая.
 
Всем привет, я три года назад сделал такую теплицу. Сначала обшил плёнкой, но к осени она порвалась, потом обшил поликарбонатом теперь всё отлично
 
Круто. Нужно попробовать и себе построить такую теплицу. Думаю, проблем не будет. Спасибо за идею.
 
Назад
Сверху