Штукатурка потолка, ранее окрашенного.

Добрый день!
В новостройке по бетону просто покрасили потолок, предварительно загрунтовав. Краска моющаяся, латексная. Думали сделать натяжные потолки впоследствии..
Сам по себе потолок ровный, но есть некая "пористость", то есть "дырки" небольшие на поверхности.
Сейчас хотелось бы потолок как то заштукатурить, хотя бы минимально выровнять поверхность, убрать пористость. Возможно ли это при наличии покраски? Или все же придется остановиться на натяжных потолках?
Спасибо!
 
Потолки обычно не штукатурят, а шпаклюют. Если краска латексная, то на неё скорее всего прекрасно ляжет латексная шпаклёвка и вы выравняете ваш потолок...
 
Я бы смыл. Все равно грязи много будет от шпаклевки штукатурки. Кто там знает точно, какая на самом деле краска была использована.
 
Я бы смыл. Все равно грязи много будет от шпаклевки штукатурки. Кто там знает точно, какая на самом деле краска была использована.
Намертво тонкий слой краски на бетоне. Смыть ее не получится, равно как и соскрести...
 
Зашпаклевать, конечно, можно. Главное удалить старую краску, а это большие трудозатраты. Лучше сразу делать натяжной потолок.
 
Можно попробовать акриловой суперфинишной шпаклёвкой заделать и покрасить. Будет экономно. Но натяжной вам за 3 часа сделают и смотреться он будет лучше. Хотя кому как.
 
Легче сделать натяжной - это намного быстрее, проще и дешевле, чем удалять покраску, штукатурить и/или шпатлевать.
 
Натяжной самый дешёвый примерно 350 руб\м2 с материалом. Плюс ещё цена светильников и работа по их установке.
 
По цене должно получаться примерно одинаково. Просто смывка с последующей штукатуркой - это очень много грязи и довольно тяжелая работа.
 
Намертво тонкий слой краски на бетоне. Смыть ее не получится, равно как и соскрести...
Почему бы не зашпаклевать поры в потолке, потом пройтись наждачкой, привести тем самым в надлежащий вид и покрасить?
 
Обычную цементную смесь использовать не рекомендую. Штукатурку надо подбирать под краску, но никаких гарантий нет, что эта штукатурка не отвалится через краску. По этому советую вам удалить краску.
 
Добрый день!
В новостройке по бетону просто покрасили потолок, предварительно загрунтовав. Краска моющаяся, латексная. Думали сделать натяжные потолки впоследствии..
Сам по себе потолок ровный, но есть некая "пористость", то есть "дырки" небольшие на поверхности.
Сейчас хотелось бы потолок как то заштукатурить, хотя бы минимально выровнять поверхность, убрать пористость. Возможно ли это при наличии покраски? Или все же придется остановиться на натяжных потолках?
Спасибо!
Для того чтобы вы смогли по штукатурить потолок, который был ранее покрашен, надо сделать по краске насечки и уже потом грунтовать и штукатурить.
 
Для того чтобы вы смогли по штукатурить потолок, который был ранее покрашен, надо сделать по краске насечки и уже потом грунтовать и штукатурить.
Очень сомневаюсь, что эти насечки что-то дадут. Они могут ухудшить сцепление краски и потолка. Тогда ситуация может усложнится.
 
Выровнять окрашенный потолок не сложно. Просто взять правильную шпаклевку по именно такой краске, например Promix , и выровнять потолок с помощью кисти или валиком, тонким слоем, только от валика брызг много. После высыхания еще раз покрасить и все, готово.
 
Слабо себе представляю, как валиком что-то можно выровнять. Это виртуозом нужно быть не иначе. Но в принципе вариант хороший, если так сделать реально.
 
Очень сомневаюсь, что эти насечки что-то дадут. Они могут ухудшить сцепление краски и потолка. Тогда ситуация может усложнится.
Я с вами не согласна, у нас тоже был покрашен потолок в старой квартире и прежде чем его заново штукатурить, нам посоветовали сделать насечки, мы сделали, а потом штукатурили. Все отлично держится уже несколько лет.
 
Добрый день!
В новостройке по бетону просто покрасили потолок, предварительно загрунтовав. Краска моющаяся, латексная. Думали сделать натяжные потолки впоследствии..
Сам по себе потолок ровный, но есть некая "пористость", то есть "дырки" небольшие на поверхности.
Сейчас хотелось бы потолок как то заштукатурить, хотя бы минимально выровнять поверхность, убрать пористость. Возможно ли это при наличии покраски? Или все же придется остановиться на натяжных потолках?
Спасибо!
Лучше натяжной потолок сделайте, так как при грунтовке могут уже возникнуть проблемы.
Потолок может потрескаться и вовсе отвалиться обработанная часть или же все, так что вам необходимо полностью очищать потолок до бетона и уже потом обрабатывать все по-новому.
Поэтому самый простой вариант это натяжной.
 
Я с вами не согласна, у нас тоже был покрашен потолок в старой квартире и прежде чем его заново штукатурить, нам посоветовали сделать насечки, мы сделали, а потом штукатурили. Все отлично держится уже несколько лет.
Такой вариант не всем подойдет. Можно начать делать насечки и все начнет осыпаться. При таком раскладе придется все чистить до бетона.
 
Я с вами не согласна, у нас тоже был покрашен потолок в старой квартире и прежде чем его заново штукатурить, нам посоветовали сделать насечки, мы сделали, а потом штукатурили. Все отлично держится уже несколько лет.
Насечки - все равно сила притяжения играет свою роль, я столько денег потратил на потолок ( не люблю натяжной) - чтобы восстановить его, делал и с насечками и с сеткой результат один - ноль - потолок рушится и падает, в итоге пришлось снимать все - если надо могу скинуть фото
 
Назад
Сверху