Протекает порог.

Поменял входную дверь на железную, но так как у меня порог вровень с землей, то при дожде вся вода затекает в дом. Что посоветуете в этом случае.
 
меня порог вровень с землей
Вы, наверное, чувствуете свою вину в связи с ошибкой, которую допустили при проектировании. Выход один. Надо извлекать коробку и поднимать конструкцию вверх. Это не столь страшно, как кажется. Потом сформируете порожек и всё будет нормально.
 
Сталкивался с такой проблемой, но только там была пластиковая балконная дверь, выше уровня которой залили полы. Пришлось демонтировать и везти на фирму-изготовитель, уменьшать в размерах. В вашем случае, наверное, нужно поступить также. Или переделывать стоящую дверь или покупать новую, меньших размеров, с более высоким порогом.
 
Демонтировать дверь всегда успеете. Начните с простого. Купите герметик-клей и промажьте нижнюю часть и низ боковых частей. Иногда помогает.
 
Самое простое это снизить уровень земли или сделать возле порога отвод воды тем самым дождевая вода будет отходить от порога и не будет затапливать.
 
Поменял входную дверь на железную, но так как у меня порог вровень с землей, то при дожде вся вода затекает в дом. Что посоветуете в этом случае.
В данном случае я хочу вам посоветовать сменить старую коробку на новую и сделать при этом нормальный порог чтобы вода не затекала, это будет самый надежный способ.
 
У меня на летней кухне порог вровень с землей. Никогда проблем не было, может потому что все наши постройки на склоне холма и уклон не в сторону дверей . Вот сейчас солнышко пригрело, на клумбах еще сугробы, а на плитке уже снег растаял и вся вода стекла по склону.
 
Последнее редактирование:
Поменял входную дверь на железную, но так как у меня порог вровень с землей, то при дожде вся вода затекает в дом. Что посоветуете в этом случае.
В такой ситуации есть два варианта -демонтаж с подъемом уровня двери над землёй либо просто попробуйте по максимуму отвести воду от дверей.Водосточная система Вам в помощь и конечно же нужно сделать поднавес или верандочку ,что то в этом роде.
 
Главное действительно сделать козырек и отвод воды будет и не так дорого да и еще красиво чем все переделывать и поднимать двери по выше.
 
Да, действительно проблема решается просто, вода скорее всего попадает под дверь с кровли и если ее отвести, сделать дренаж или карниз, а лучше то и другое. Так же нужен и козырек над дверью. Тогда проблемы с попаданием воды не будет.
 
Прокопать канаву, чтобы вода не скапливалась у порога и уводилась в сторону. Можно это сделать цивилизованно - закопать трубу и установить над ней сток. Если менять дверь и поднимать порог, то стоит учитывать, что через него придётся перешагивать. Люди иногда будут просто спотыкаться.
 
Лопата и лом вам в помощь. Снимите слой грунта примерно 15 сантиметров, перед дверью засыпьте слой песка и положите квадрат или полтора плитки. Разумеется так чтобы она была ниже уровня порога.
 
Лопата и лом вам в помощь. Снимите слой грунта примерно 15 сантиметров, перед дверью засыпьте слой песка и положите квадрат или полтора плитки. Разумеется так чтобы она была ниже уровня порога.
И получится приямок выложенный плиткой и заполненный водой возле самой двери. Самый надежный способ решить проблему - приподнять дверь на эти 15 см и перед ними сделать приступок. Даже отвод воды не всегда может помочь при хорошем ливне.
 
И получится приямок выложенный плиткой и заполненный водой возле самой двери. Самый надежный способ решить проблему - приподнять дверь на эти 15 см и перед ними сделать приступок. Даже отвод воды не всегда может помочь при хорошем ливне.
Поднять дверь с порогом, может и самый лучший вариант, вот только не всегда осуществимый. А вот снять слой грунта, соорудить отвод воды и положить плитку, согласитесь легче.
 
Ну так можно просто козырек сделать который защитит от залива воды и тем самым не будет такого протекания, но все равно нужно сделать отвод воды.
 
Ну так можно просто козырек сделать который защитит от залива воды и тем самым не будет такого протекания, но все равно нужно сделать отвод воды.
Козырёк, вернее навес над входной дверью, просто необходимо делать. Иначе дверь будет всё время мокрая во время дождя. Да и самим неудобно.
 
Как это Вас так угораздило? Исправить просто не получится. Однозначно Вам надо подымать каркас двери и сделать качественный порожек.
 
Вариантов конечно у вас не очень много, можно просто сделать козырёк над дверью для отвода воды.
 
Козырёк, ливнестоки - должны быть обязательно установлены. А для отвода воды от порога можно уложить бетонный лоток, который сверху накрыть специальной металлической решёткой.
 
Назад
Сверху