Я так делал, что вы хотите переделать, и задайте себе вопрос для чего вы хотите переделать. Какие у вас засоры. что вы чистите. какой диаметр труб.[DOUBLEPOST=1582027139,1582026730][/DOUBLEPOST]
Какая у вас машинка? И какой у вас рекорд по длине в эксплуатации ее?
Вы если спрашиваете не убегайте пожалуйста!
Я не хочу переделать, так как я не понимаю на какой двигатель и какую цепь вы сможете поменять внутренности прочистной машинки. У меня машина для прочистки канализации KERN Sweeper 150, 22 спиралями чистит до 150 мм трубу без проблем и ничего не нужно переделывать или увеличивать. Это аналог прочистной машинки Rotenberger 600. Кулачки такого же плана, засоряются в зависимости от засоров труб. На керновской машинке 16 спирали спокойно чистят 100 мм трубу.
Рекорд у KERN Sweeper 150 по эксплуатации 50 метров, хотя она и больше бы взяла, просто не нужно было.
 
те машинки которые слабые по мощности, можно сделать мощнее за счет замены движка и замены ремня на цепь, когда сильный засор и долго крутит машина, ремень нагревается растягивается и проворачиваться начинает, это очень плохо когда загнал например метров 20 троса,
Если честно не совсем понимаю почему так происходит, но насколько я знаю если случается ситуация что на чемоданных электрических прочистных машинках соскальзывает ремень, его просто нужно подтянуть.
 
Если честно не совсем понимаю почему так происходит, но насколько я знаю если случается ситуация что на чемоданных электрических прочистных машинках соскальзывает ремень, его просто нужно подтянуть.
Не он не соскальзывает от нагрева его проворачивает, зубья летят. Можно натянуть и подтянуть один два раза потом заканчивается натяжка. Ремень потом опять будет жесткий, но стоит ему нагреться он растягивается.[DOUBLEPOST=1582051553,1582049680][/DOUBLEPOST]
Я не хочу переделать, так как я не понимаю на какой двигатель и какую цепь вы сможете поменять внутренности прочистной машинки. У меня машина для прочистки канализации KERN Sweeper 150, 22 спиралями чистит до 150 мм трубу без проблем и ничего не нужно переделывать или увеличивать. Это аналог прочистной машинки Rotenberger 600. Кулачки такого же плана, засоряются в зависимости от засоров труб. На керновской машинке 16 спирали спокойно чистят 100 мм трубу.
Рекорд у KERN Sweeper 150 по эксплуатации 50 метров, хотя она и больше бы взяла, просто не нужно было.
как вам сказать, вы удаляете засоры из Гов...... я удаляю засоры промышленные которые не 5 см. а от 1 мет. и более, это может быть и строительные отходы, закаменевшие смеси разного характера.
16 трос. может прочистить. сотку, но если он захлебнется, вы потеряете ту секцию которая захлебнулось. стоимость 2500-3000р. одной секции. Это работа в убыток или с риском.
Если вы 16 трос пихаете в сотку что бы прочистить унитаз до ближайшего стояка в много квартирке и пытаетесь мне объяснить, то что 16 трос чистит сотку, я с вами соглашусь.
Я же вас не призванию что то менять, это ваше решение. Только мой Китаец стоит 10 000р. в комплектации две бобины 22 трос плюс насадки. Если что то случится пережевывать не буду.
Что самое главной в этом деле "прочистка канализации" это моя конкурентное превосходство над вами, так как расходник на прочистку у меня в разы меньше. Значит доход будет выше.
То что вы делаете за 10 000р. я сделаю за 5000р. у меня будет клиентов больше.А клиент расскажет другому и т.д. Моя цель делать из клиента поставщика заказов. Благодаря Китайцу. Это примерна модель. И это работает.
Вообще у меня три машины по прочистке, используется по диаметру труб как и трос, не так как вы используете одну машину на все диаметры, а под каждый диаметр у меня своя машина.
 
Последнее редактирование:
Не он не соскальзывает от нагрева его проворачивает, зубья летят. Можно натянуть и подтянуть один два раза потом заканчивается натяжка. Ремень потом опять будет жесткий, но стоит ему нагреться он растягивается.
От вас в первый раз слышу что соскальзывает и проворачивает, хотя и не удивлюсь что китайская машинка для прочистки канализации ротор кинг делает одноразовые модели. Слышал что у них такая беда есть. Тут есть 2 варианта или купить машину для прочистки канализации Rotor King и мучаться, менять ремень, который растягивается и постоянно подворачивая шестерню, которая поломается вскоре. Или купить прочистную машину типа KERN Sweeper или Rotenberger, по многочисленным отзывам, у этих моделей ничего не нужно подтягивать и настраивать. Ремень не растягивается и шестеренки не ломаются.
Да цена у них дороже чем китайский ротор кинг, но экономия будет в том, что Свипер и Ротен не нужно ремонтировать.
 
От вас в первый раз слышу что соскальзывает и проворачивает, хотя и не удивлюсь что китайская машинка для прочистки канализации ротор кинг делает одноразовые модели. Слышал что у них такая беда есть. Тут есть 2 варианта или купить машину для прочистки канализации Rotor King и мучаться, менять ремень, который растягивается и постоянно подворачивая шестерню, которая поломается вскоре. Или купить прочистную машину типа KERN Sweeper или Rotenberger, по многочисленным отзывам, у этих моделей ничего не нужно подтягивать и настраивать. Ремень не растягивается и шестеренки не ломаются.
Да цена у них дороже чем китайский ротор кинг, но экономия будет в том, что Свипер и Ротен не нужно ремонтировать.
Большое спасибо за внимание к мой персоне, за совет которые вы мне дали. Спасибо. У меня вызов.
 
Большое спасибо за внимание к мой персоне, за совет которые вы мне дали. Спасибо. У меня вызов.
Отличной ночной работы, молодец, если что , присылайте видео с вызова, посмотрим работу. Будем ждать в эфире:innocent:
 
Назад
Сверху