Покрасить плитку на потолке.

Хочу освежить кухню и переклеить обои. Потолок менять не хочу и возможности пока нет. Чем можно покрасить обычную пенопластовую плитку на потолке?
 
Для покраски пенопластовой потолочной плитки используются водно-дисперсионные или водоэмульсионные краски. Хотя если отталкиваться от дешевизны материала и трудозатрат по очистке, грунтовке перед окрашиванием, легче отодрать старую и приклеить новую.
 
Покраска возможна составами, не растворяющими пенопласт, то есть нужны краски на водной основе. Для пенопласта лучше всех себя зарекомендовала (на практике) акриловая или водоэмульсионная краски. Грунтовку тоже возьмите акриловую. Ну и очистите плитку перед окраской.
 
Покрасить можно разными составами, чтобы не растворить пенопласт, нужно красками на водной основе. К пенопласту подойдет акриловая или водоэмульсионная краски. Подойдет грунтовка, только акриловая. Также необходимо почистить плитку, а потом покрасить
 
Водоэмульсионная. Создает матовую пленку, равномерно распределяется и хорошо закрывает швы между плитами
 
Водоэмульсионка прекрасно подойдёт в таких случаях. Меня она выручает всегда.
 
Назад
Сверху