Почему не растет газонная трава

Почему плохо растёт газонная трава? Рулонный газон укладывались специалисты, за лето он практически не вырос. А кое-где даже появились проплешины.
 
После укладки газона, его нужно обильно поливать, это основной аспект. Также на первых порах не нужно коротко косить траву. Когда газон хорошо укоренится, его нужно периодически удобрять. В проплешины весной подсейте траву.
 
Плохой рост газонной травы может быть вызван разными факторами. Поливайте газон в утреннее или вечернее время, когда солнце не такое яркое. Это поможет вам избежать испарения воды. Удобряйте газон в весеннюю и осеннюю пору, используя специальные средства. Проверьте качество почвы, на которой растет газон. Если почва слишком плотная, кислая или бедная, вам нужно ее улучшить, добавив песок, известь, компост или другие органические вещества. Стригите газон регулярно, но не слишком коротко.
 
Перед тем как укладывать газон Вы поинтересовались - какая это трава и подходит ли она для Вашего климата? А сейчас остается только стричь, поливать, подкармливать, подсевать и про аэрацию корней не забывайте
 
Назад
Сверху