Самые долговечные и качественные электроинструменты выпускает Германия. Также хорошо делает инструменты и США. Но если правильно выбирать инструмент, то независимо в какой стране он изготовлен - прослужит исправно всю жизнь.
 
Сейчас большинство товаров производятся в Китае, либо Юго-Восточной Азии, так что какого то потрясающего качества я не жду даже от дорогих товаров. Другое дело производство для внутреннего рынка, до сих пор лежат немецкие сверла, ремонта выдержали)))
 
Очень многое зависит от назначения инструмента. Например сверла Китайские отвратительны, хотя сами дрели вполне себе рабочие. Если вам нужен инструмент для работ по дому, то не стоит переплачивать, можно смело брать Китай, а вот если вы профессионально строительством занимаетесь, ищите Германию, Японию, Корею. Их мало, но под заказ привезут.
 
В последнее время все чаще нахваливают инструменты немецкого производства. Относительно недорогие, надежные и широко применяются во многих сферах строительства.
 
Большой популярностью во всем мире пользуются товары немецкого, итальянского, французского производства. А вот китайские товары у всех ассоциируются с дешевизной и весьма посредственным качеством.
 
Я бы сказал, что качество у топовых брендов не сильно отличается, иначе был бы заметный лидер. Скорее нужно искать партии товаров которые идут не на экспорт, а на внутренний рынок. Службы контроля качества в США, Японии и Германии одни из самых жестких, так что брать надо товар производящийся для них!
 
По своему опыту могу сказать, что итальянские и немецкие инструменты наиболее качественны и удобны в использовании. Однако это тоже зависит от сферы применения, если изредка сделать что-то по дому, можно рассмотреть китайские аналоги, если занимаетесь профессионально и используете инструмент регулярно, то стоит выбирать среди Италии и Германии.
 
Назад
Сверху