Как очистить питьевую воду

У меня в доме, дом государственный, многоэтажный, течет желтая, вонючая вода. Мы ее не пьем уже давно, я хожу в бювет за водой. Также у нас есть кувшин, в котором мы меняем картриджи, но это я вам скажу дорогое удовольствие. Да и в бювет ходить надоело. Что можно сделать, какой фильтр или еще что-нибудь поставить для очистки воды, пусть дорого, но чтобы надолго. Лет так на несколько. Подскажите, пожалуйста.
 
Нет бытовых фильтров которые бы могли работать несколько лет. Есть конечно промышленные фильтры которые могут работать по несколько лет, но стоят они астрономически дорого. А бытовые фильтры всегда забиваются грязью после определенного количества литров. Поэтому нужно менять фильтры. Раньше люди отстаивали воду в ведрах или больших бочках и вся тяжелая примесь оседала на дно за неделю. При этом крышку держали открытой.
 
Фильтрация воды - один из самых важных вопросов в бытовом хозяйстве. Питьевую воду и воду для готовки необходимо обязательно фильтровать. Вода в нашем регионе с неприятным привкусом и запахом хлорки. Сначала мы фильтровали воду с помощью кувшина и меняли фильтр каждые три месяца, иногда просто отстаивали в банке для приготовления еды. Потом стали покупать воду в 20 литровых упаковках. Но сейчас просто установили фильтр в водопровод. Выбор таких фильтров хороший, можно выбрать с разными степенью очистки и т.д., все зависит от средств. Канечно это дороже всех предыдуших способов, но удобно и не занимает много времени в эксплуатации.
 
А я бы посоветовала не фильтры покупать, а вашу Управляющую Компанию напрячь. Не хотят работать - идите в прокуратуру. Они должны поставить промышленный фильтр на весь дом, если у вас такая беда с водой.
 
Без водяного фильтра в домашнем хозяйстве никуда. Во всех городах качество воды оставляет желать лучшего. Нужно покупать фильтр. Лучше всего тройной очистки и картриджем обратного осмоса. Стоит такой от 5000 рублей. Установить, пить чистую воду, и после этого, если будет желание, трясти УК, местный Водоканал, прокуратуру и т.д.
 
Без водяного фильтра в домашнем хозяйстве никуда. Во всех городах качество воды оставляет желать лучшего. Нужно покупать фильтр. Лучше всего тройной очистки и картриджем обратного осмоса. Стоит такой от 5000 рублей. Установить, пить чистую воду, и после этого, если будет желание, трясти УК, местный Водоканал, прокуратуру и т.д.
А на какой период времени такой фильтр рассчитан? Если для автора вопроса картриджи для фильтра-кувшина дорого стоят, то что уж говорить о более дорогостоящих вариантах. С водой для питья еще как-то решить вопрос можно. А как такой вонючей желтой водой мыться и стирать, особенно если в доме ребенок? Надо собирать подписи жильцов и обращаться в кправляющую компанию.
 
Попробуйте поставить систему доочистки питьевой воды "Аквафор" или подобную с тремя или четырьмя картриджами. Она рассчитана примерно на год. Стоит не так дорого. Примерно тысяча рублей. Всё же лучше, чем каждый месяц фильтры на кувшине менять...
 
Я бы вам советовал установить современный сертифицированный фильтр для всего дома. Для этого надо собрать всех жильцов и посоветоваться с ними. Так получится дешевле. Чем дороже оборудование, тем оно качественней.
 
У меня в доме, дом государственный, многоэтажный, течет желтая, вонючая вода. Мы ее не пьем уже давно, я хожу в бювет за водой. Также у нас есть кувшин, в котором мы меняем картриджи, но это я вам скажу дорогое удовольствие. Да и в бювет ходить надоело. Что можно сделать, какой фильтр или еще что-нибудь поставить для очистки воды, пусть дорого, но чтобы надолго. Лет так на несколько. Подскажите, пожалуйста.
А вы знаете, по какой причине у вас течет такая вода? Чего она желтого цвета, это проблема с трубами или все же вводе есть примеси, например глина. Если химии в воде нет, то фильтр сможет ее очистить, но не полностью.
 
А на какой период времени такой фильтр рассчитан? Если для автора вопроса картриджи для фильтра-кувшина дорого стоят, то что уж говорить о более дорогостоящих вариантах. С водой для питья еще как-то решить вопрос можно. А как такой вонючей желтой водой мыться и стирать, особенно если в доме ребенок? Надо собирать подписи жильцов и обращаться в кправляющую компанию.
Собирание подписей и обращение в управляющую компанию, это юридическая сторона вопроса. Разговор не о чём. На этом форуме правильней обсуждать техническую сторону. Дорого стоит фильтр в магазине, можно сделать самодельный из пластиковых бутылок, древесного угля и песка. Стоит такой копейки, и воду очищает достаточно хорошо.
 
Пластиковые бутылки больше одного раза использовать не рекомендуется. Поэтому данный агрегат из общей схемы нужно исключить и заменить его чем-то другим.
 
Ну уж если чисто по фильтрам, тогда лучше один раз купить фильтр Фибос. Его прелесть в том, что не нужно менять картриджи или сменные фильтры, всю гадость он сбрасывает в колбу и потом вы просто открываете снизу вентиль и выкидываете всю бяку. Стоит конечно не мало, но и служит 10 лет без смены элементов.
 
Мы были за границей и видели, как там решили этот вопрос. Есть специальный фильтр, который ставят на кран, хватает надолго, до года.
 
До года это мало, по сравнению с тем, что написано постом выше, когда ставишь фильтр один раз и на 10 лет. Хотя с трудом в это верится, если честно.
 
Пластиковые бутылки больше одного раза использовать не рекомендуется. Поэтому данный агрегат из общей схемы нужно исключить и заменить его чем-то другим.
Кем не рекомендуется? И как понимать "больше одного раза"? Из пластиковой бутылки делается фильтр. Отрезается нижняя часть пластиковой 1,5 или 2 литровой бутылки. В пробке делается отверстие, пробка завинчивается. Укладывается первый слой из марли и ваты, потом сантиметров десять измельчённого древесного угля, а поверх него столько же мытого речного песка. Простой, но эффективный фильтр готов. Много раз в него можно заливать грязную воду и он её отфильтрует.
 
У нас фильтр для очистки воды, очень хорошо очищает воду, даже вкус воды другой становится. Но у нас слава Богу сама вода не такая грязная и не желтая, как у вас.
 
Назад
Сверху