Чем утеплить кирпичный дом?

Если между облицовочным кирпичем и внутренней стеной есть воздушный зазор сантиметров 5-10,то лучшего утеплителя,чем закаченный под давлением карбамидный пенопласт,еще в природе не придумали. Не горюч,отличные теплотехнические свойства,а самое главное-это дышащий утеплитель. По свойствам как деревянный брус...держит тепло и имеет капилярную (паровыводящюю) систему. Ни один искусственный утеплитель,такими свойствами не обладает.
 
А по поводу термопанелей не думали. Мы лично ими дом в прошлом году утеплили. У меня брат строитель. Он в этой теме хорошо разбирается. И нам посоветовал брать термопанели Европа и утеплять ими дом. Заодно и фасад будет красивым, так как помимо утепления, еще идет и облицовка. Прошлым летом утеплились. Зимой разницу ощутили, значительно в доме теплее, и сырость исчезла, да и по платежках заметили, суммы за газ сравнительно меньше приходили.
 
Термопанели правильное решение. Мы тоже в этом году будем ими утеплять. Только надо смотреть, чтоб в основе был ППС, а не ЭППС, а то у второго плиты отпадают, если поверхность неровная и по качеству они хуже. Плюс с выбором толщины не разгонишся, мне надо сотка, а у ЭППС потолок - 60.
 
Для меня актуальнее всего для утепления остаётся минеральная вата. Она не подводит никогда и по цене более приемлема.
 
Вы в Сибири живете? Такая толщина стен чрезмерна. А что касается наружного слоя, то тут все элементарно: сайдинг+минеральная вата под него. Причем сайдинг можно выбрать с любой имитацией (дерево, камень, кирпич). Так что дерзайте.
 
Кирпичный дом утеплять нужно или базальтовым утеплителем с обязательной пароизоляцией или пенопластом тольщиной минимум 100 мм. Меньше смысла нет.
 
Как по мне, то варианту с пенопластом в плане цена/качество нет аналогов.
 
Можно брать минеральную вату или пенополистирол. Хотя больше склоняюсь ко второму варианту.
 
Назад
Сверху