Актуально ли на данный момент печное отопление

Делаю перепланировку дачи и на данный момент у меня печное отопление. Я склоняюсь к нему пока больше, чем к газовому или электрическому. С одной стороны у каждого из них свои плюсы и минусы. Но качественно выложенная печь из кирпича облицованая декоративной плиткой, хорошо впишется в любой интерьер. Плюс проста в эксплуатации, создаёт уютные условия в помещении, длительный обогрев (кладка из кирпича хорошо держит тепло), ну и нет страха от независимых факторов в виде прерывания подачи электричества и газа.
 
Вполне актуально, если дом не используется постоянно. У моей тётушки дом-дача, там стабильное электричество и есть газ, но она и её муж решили, что им проще перебрать старую печку, чем выстраивать систему отопления аж на 2 этажа. Да и дом старый, там столько доделать нужно, чтобы батареи ставить и трубы тянуть. Зимой в гости заезжал к тёте, не вымерз. Тягомотина постоянная только с этим подкладыванием дров.
 
У отца дома котёл твердотопливныйв специально отведённом помещении, тепло идёт по трубам отопления, даже в морозы очень тепло дома. Плюс стоит печь в главной комнате. Очень аккуратная, выполненная из хорошего кирпича умным мастером. Осенью, когда ещё нет смысла запускать отопление, отец топит эту печь. Конечно, тепло от неё идет особенное - живое! А ещё, на ней он иногда жарит картошку и мясо гостям (нам с мужем), на чугунной старой сковородке. Это ни с чем не сравнимое удовольствие. Так что, не убирайте печь - просто доведите её до ума.
 
Печь в доме, если она хорошо работает и, если она еще и сделана хорошо - это отлично! Не убирайте ее - это клад! Это - изюминка Вашего дома
 
Делаю перепланировку дачи и на данный момент у меня печное отопление. Я склоняюсь к нему пока больше, чем к газовому или электрическому. С одной стороны у каждого из них свои плюсы и минусы. Но качественно выложенная печь из кирпича облицованая декоративной плиткой, хорошо впишется в любой интерьер. Плюс проста в эксплуатации, создаёт уютные условия в помещении, длительный обогрев (кладка из кирпича хорошо держит тепло), ну и нет страха от независимых факторов в виде прерывания подачи электричества и газа.
У меня тоже печное, так как газовые сети не подведены, а электрическое как-то и не рассматривали – сразу остановились на печке и не пожалели. Пользуемся сезонно и считаю, что это самый приемлемый, бюджетный вариант и получается, что и актуальный для нас учитывая местонахождение нашего участка.
 
Печь в доме никогда не помешает. Не знаешь когда она может понадобиться.[DOUBLEPOST=1692024269,1692024239][/DOUBLEPOST]Печь в доме никогда не помешает. Не знаешь когда она может понадобиться.
 
Назад
Сверху